榆林市第二中学关于办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购招标公告
2026年08月25日 17:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆林市第二中学 | ||
| 行政区域 | 榆阳区 | 公告时间 | 2026年08月25日 17:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月01日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)网上自行下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 榆林博润项目咨询有限公司(榆林高新区众智大厦11楼) | ||
| 预算金额 | ¥1.717800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵小燕 | ||
| 项目联系电话 | 13992277622 | ||
| 采购单位 | 榆林市第二中学 | ||
| 采购单位地址 | 榆阳区上郡南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13992280010 | ||
| 代理机构名称 | 榆林博润项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 榆林高新区众智大厦11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13992277622 | ||
项目概况
第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购招标项目的潜在投标人应在陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)网上自行下载获取招标文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YLBR2026-ZB-41
项目名称:第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购
采购方式:公开招标
预算金额:17,178.00元
采购需求:
合同包1(榆林市第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购):
合同包预算金额:17,178.00元
合同包最高限价:17,178.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 墨粉盒 | 满足学校印刷需求的办公用品墨盒和胶版印刷纸等 | 1(批) | 详见采购文件 | 17,178.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆林市第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)根据相关政策落实;(2)本项目专门面向小微企业采购,投标人应为小型、微型企业,并提供《中小企业声明函》;中小企业的划分标准所属行业为零售业(即从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆林市第二中学办公用品(墨盒、胶版印刷纸)采购)特定资格要求如下:
(1)投标人应具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照及2025年度营业执照年检报告,或国家规定的其他相关证明; (2)财务状况报告:提供企业赋码后完整的2025年度财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图)。企业成立时间至提交响应文件截止时间不足1年的可提供其基本存款账户开户银行近3个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表;(3)税收缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳任意1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)社会保障资金缴纳证明:依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2026年1月至今已缴纳任意1个月缴费凭据或提供社保部门出具的社保证明(五险一金中一项即可),依法不需要缴纳社会保障资金的投标人提供相应证明文件证明依法不需要缴纳社会保障资金;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪的书面声明;(6)信用承诺书代替投标保证金(提供投标信用承诺书及网页截图);(7)信誉要求:①供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单中,②供应商未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中,③近三年内供应商、法定代表人未在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录的,有以上不良记录的不得参与采购活动;最终以响应截止日当天在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料;(8)提供榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书;(9)本项目不接受联合体投标;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(11)法定代表人参加开标的,提供法定代表人本人身份证,法定代表人授权他人参加开标的,提供法定代表人授权委托书和投标人委托代理人员信用承诺书。 备注:除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月26日 至 2026年09月01日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省公共资源交易平台(www.sxggzyjy.cn)网上自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:榆林博润项目咨询有限公司(榆林高新区众智大厦11楼)现场递交
开标地点:榆林博润项目咨询有限公司(榆林高新区众智大厦11楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、获取采购文件注意事项:①参与本项目的供应商须在榆林市公共资源交易中心平台注册,对本项目进行投标确认并下载谈判文件。②报名程序:登录陕西省公共资源交易中心,进入电子交易平台,点击政府采购交易系统企业端CA锁登录,点击交易乙方,查询报名;③电子谈判文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载谈判文件将会影响后续开评标活动(未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的供应商可到榆林市市民大厦3楼E18、E19窗口办理,咨询电话:0912-3452148)。
2、请各供应商在领取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
3、本次采购项目以单价进行招标,最终结算价以实际供货量进行结算,投标人在投标时应充分考虑各项因素合理报价。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市第二中学
地址:榆阳区上郡南路
联系方式:13992280010
2.采购代理机构信息
名称:榆林博润项目咨询有限公司
地址:榆林高新区众智大厦11楼
联系方式:13992277622
3.项目联系方式
项目联系人:赵小燕
电话:13992277622
榆林博润项目咨询有限公司
2026年08月25日