专用车辆购置项目招标公告
2026年08月26日 11:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 专用车辆购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省交通运行(路网)监测与应急处置中心 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月26日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn ) | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 10:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”) | ||
| 预算金额 | ¥525.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何瑾 | ||
| 项目联系电话 | 13919418897 | ||
| 采购单位 | 甘肃省交通运行(路网)监测与应急处置中心 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市城关区南滨河东路743号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13919418897 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区雁兴路68号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0931-2909283 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 专用车辆购置项目(包1)采购文件(2026082601).pdf | ||
| 附件2 | 专用车辆购置项目(包2)采购文件(2026082601).pdf | ||
项目概况
专用车辆购置项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )获取招标文件,并于 2026年09月17日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GJGK2026199
项目名称:专用车辆购置项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,250,000.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:3,400,000.00元
合同包最高限价:3,400,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专用车辆 | 通讯指挥保障车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 1,500,000.00 | - |
| 1-2 | 其他专用车辆 | 应急通讯特种车 | 2(辆) | 详见采购文件 | 1,200,000.00 | - |
| 1-3 | 其他专用车辆 | 应急照明车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 700,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
合同包2(null):
合同包预算金额:1,850,000.00元
合同包最高限价:1,850,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专用车辆 | 四驱越野厢式货车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 550,000.00 | - |
| 2-2 | 其他专用车辆 | 应急电源车 | 1(辆) | 详见采购文件 | 700,000.00 | - |
| 2-3 | 其他专用车辆 | 汽车随车吊 | 1(辆) | 详见采购文件 | 600,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
无
合同包2(null)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月26日 至 2026年09月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月17日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第一坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省交通运行(路网)监测与应急处置中心
地址:兰州市城关区南滨河东路743号
联系方式:13919418897
2.采购代理机构信息
名称:甘肃省公共资源交易中心
地址:兰州市城关区雁兴路68号
联系方式:0931-2909283
3.项目联系方式
项目联系人:何瑾
电话:13919418897
甘肃省公共资源交易中心
2026年08月26日