府谷县煤矿井下测量技术服务招标公告
2026年08月26日 11:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 府谷县煤矿井下测量技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 府谷县自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 府谷县 | 公告时间 | 2026年08月26日 11:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA 锁投标确认后自行下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 榆林市公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥294.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马工 | ||
| 项目联系电话 | 17629125833 | ||
| 采购单位 | 府谷县自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 府谷县新区府前路公共资源交易大楼8楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0912-8736977 | ||
| 代理机构名称 | 陕西经纬纵横项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省榆林市府谷县永宁大楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17629125833 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 府谷县煤矿井下测量技术服务招标公告.docx | ||
| 附件2 | 府谷县煤矿井下测量技术服务项目需求文件(1).docx | ||
项目概况
府谷县煤矿井下测量技术服务招标项目的潜在投标人应在在全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA 锁投标确认后自行下载获取招标文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JWZH-2026-07
项目名称:府谷县煤矿井下测量技术服务
采购方式:公开招标
预算金额:2,940,000.00元
采购需求:
合同包1(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包1):
合同包预算金额:990,000.00元
合同包最高限价:990,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 府谷县煤矿井下测量技术服务(标段1) | 1(项) | 详见采购文件 | 990,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
合同包2(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包2):
合同包预算金额:1,050,000.00元
合同包最高限价:1,050,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 测绘服务 | 府谷县煤矿井下测量技术服务(标段2) | 1(项) | 详见采购文件 | 1,050,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
合同包3(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包3):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 测绘服务 | 府谷县煤矿井下测量技术服务(标段3) | 1(项) | 详见采购文件 | 900,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。
合同包2(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包2)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。
合同包3(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包3)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包1)特定资格要求如下:
①、供应商需具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2025年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②、资质证书:供应商须具备有效的测绘地理信息乙级及以上资质;③、财务状况报告:提供赋码2025年的财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询。)成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的财务报表或开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证或基本存款账户信息;④、税收缴纳证明:提供2026年1月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑤、社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料; ⑥、信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国 ”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人,投标人提供企业信用报告(信用报告正文部分“六、信用承诺信息 ”较多,此项可不提供,其余内容须完整),投标人、法定代表人、项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国 ”网站中失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准)。提供本项目发出公告之日至投标文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图;⑦、履约能力:供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑧、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑨、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》,《非联合体投标承诺函》且一个投标供应商只能参与采购人同期公告内一个合同包的政府采购活动;⑩、提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图;⑪、投标保证金:用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图);⑫、法定代表人参加投标的,提供法定代表人证明书;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书(按招标文件格式填写);⑬、本项目不专门面向中小企业采购。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。
合同包2(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包2)特定资格要求如下:
①、供应商需具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2025年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②、资质证书:供应商须具备有效的测绘地理信息乙级及以上资质;③、财务状况报告:提供赋码2025年的财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询。)成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的财务报表或开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证或基本存款账户信息;④、税收缴纳证明:提供2026年1月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑤、社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料; ⑥、信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国 ”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人,投标人提供企业信用报告(信用报告正文部分“六、信用承诺信息 ”较多,此项可不提供,其余内容须完整),投标人、法定代表人、项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国 ”网站中失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准)。提供本项目发出公告之日至投标文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图;⑦、履约能力:供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑧、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑨、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》,《非联合体投标承诺函》且一个投标供应商只能参与采购人同期公告内一个合同包的政府采购活动;⑩、提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图;⑪、投标保证金:用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图);⑫、法定代表人参加投标的,提供法定代表人证明书;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书(按招标文件格式填写);⑬、本项目不专门面向中小企业采购。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。
合同包3(府谷县煤矿井下测量技术服务合同包3)特定资格要求如下:
①、供应商需具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2025年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②、资质证书:供应商须具备有效的测绘地理信息乙级及以上资质;③、财务状况报告:提供赋码2025年的财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询。)成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的财务报表或开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本账户开户许可证或基本存款账户信息;④、税收缴纳证明:提供2026年1月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑤、社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料; ⑥、信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人、项目负责人在“信用中国 ”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人,投标人提供企业信用报告(信用报告正文部分“六、信用承诺信息 ”较多,此项可不提供,其余内容须完整),投标人、法定代表人、项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国 ”网站中失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准)。提供本项目发出公告之日至投标文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图;⑦、履约能力:供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑧、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑨、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》,《非联合体投标承诺函》且一个投标供应商只能参与采购人同期公告内一个合同包的政府采购活动;⑩、提供榆林市政府采购服务类项目供应商信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图;⑪、投标保证金:用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书及信用中国(陕西榆林)主动承诺网页截图);⑫、法定代表人参加投标的,提供法定代表人证明书;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书(按招标文件格式填写);⑬、本项目不专门面向中小企业采购。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月02日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:在全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA 锁投标确认后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:网上递交,登录全国公共资源交易平台(陕西省)陕西省公共资源交易中心使用CA 锁上传
开标地点:榆林市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
①、投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省)(http://yl.sxggzyjy.cn),选择“ 电子交易平台-陕西政府采购交易系统 ”进行登录,登录后选择“交易乙方 ”选择本项目,填写相关信息后提交确认,点击“项目流程 ”进入招标文件下载页面,点击“交易文件下载 ”即可下载该项目发布的电子招标文件,在获取招标文件时限内下载电子招标文件,逾期下载通道将关闭。未及时下载采购文件影响后续开评标活动的,由此产生的后果由其自行承担。
②投标文件递交:网上递交(本项目投标供应商须另提供与电子投标文件内容一致的纸质投标文件一式五份(需加盖单位原色印章),投标文件递交截止前寄出至代理机构以备留存档案。
③特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、上传、签到、解密。(开标前 1 小时由投标人进行登记签到)不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省)(http://yl.sxggzyjy.cn),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人),榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册。请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。
④供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA 锁认证及企业信息绑定。投标企业未办理陕西省公共资源交易中心 CA 锁的投标人可到榆林市市民中心三楼交易中心窗口办理或西安市高新三路信息港大厦一楼办事大厅,咨询电话0912-3515031、 029-88661241 或 4006-369-888(陕西 CA 联系电话)。
⑤请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:府谷县自然资源和规划局
地址:府谷县新区府前路公共资源交易大楼8楼
联系方式:0912-8736977
2.采购代理机构信息
名称:陕西经纬纵横项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县永宁大楼3楼
联系方式:17629125833
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电话:17629125833
陕西经纬纵横项目管理有限公司
2026年08月26日