财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临夏市2026年防返贫保险项目招标公告

2026年08月26日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临夏市2026年防返贫保险项目
品目

采购单位临夏市农业农村局
行政区域临夏市公告时间2026年08月26日 14:31
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)
开标时间2026年09月16日 09:40
开标地点本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子 交易系统”进行
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃智硕工程管理有限公司管理员
项目联系电话18089309938
采购单位临夏市农业农村局
采购单位地址临夏市东校场前点19号
采购单位联系方式19289601006
代理机构名称甘肃智硕工程管理有限公司
代理机构地址临夏市东区街道三易社区朝阳路2号商铺1层113室商铺
代理机构联系方式18089309938
附件:
附件1临夏市2026年防返贫保险项目(包1)采购文件(2026082601).pdf
附件2临夏市2026年防返贫保险项目(包2)采购文件(2026082601).pdf

项目概况

临夏市2026年防返贫保险项目招标项目的潜在投标人应在临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时40分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LXZC2122026283

项目名称:临夏市2026年防返贫保险项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,800,000.00元

采购需求:

合同包1(临夏市2026年防返贫保险项目第一包):

合同包预算金额:778,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他保险服务 防返贫保险 1(项) 详见采购文件 778,300.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:保险期限为一年(自签单之日起计算)

合同包2(临夏市2026年防返贫保险项目第二包):

合同包预算金额:1,021,700.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他保险服务 防返贫保险 1(项) 详见采购文件 1,021,700.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:保险期限为一年(自签单之日起计算)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(临夏市2026年防返贫保险项目第一包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

合同包2(临夏市2026年防返贫保险项目第二包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(临夏市2026年防返贫保险项目第一包)特定资格要求如下:

投标人须具有相关监管单位颁发的《中华人民共和国保险许可证》。

合同包2(临夏市2026年防返贫保险项目第二包)特定资格要求如下:

投标人须具有相关监管单位颁发的《中华人民共和国保险许可证》。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月27日 2026年09月02日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月16日 09时40分00秒 (北京时间)

地点:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子 交易系统”进行

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:临夏市农业农村局

地址:临夏市东校场前点19号

联系方式:19289601006

2.采购代理机构信息

名称:甘肃智硕工程管理有限公司

地址:临夏市东区街道三易社区朝阳路2号商铺1层113室商铺

联系方式:18089309938

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃智硕工程管理有限公司管理员

电话:18089309938

甘肃智硕工程管理有限公司

2026年08月26日


相关附件: