山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目公开招标公告
2026年08月26日 15:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山丹县中医医院 | ||
| 行政区域 | 山丹县 | 公告时间 | 2026年08月26日 15:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月15日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 张掖市公共资源交易中心网站。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 开标地点 | 张掖市公共资源交易中心网站。 | ||
| 预算金额 | ¥92.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱晓萍 | ||
| 项目联系电话 | 13830681686 | ||
| 采购单位 | 山丹县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 山丹县清泉镇民生西路66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13830666533 | ||
| 代理机构名称 | 张掖市公共资源交易中心山丹县分中心 | ||
| 代理机构地址 | 山丹县城市新区市民大厅四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13830681686 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目(包1)采购文件(2026082604).pdf | ||
| 附件2 | 招标公告--山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目.pdf | ||
项目概况
山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易中心网站。获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDJYB2608107
项目名称:山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:920,000.00元
采购需求:
合同包1(山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目):
合同包预算金额:920,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 电梯 | 电梯采购 | 1(项) | 详见采购文件 | 920,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:45日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)若供应商为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行(财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按15%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予15%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予15%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否中小企业预留:是(6)根据(张财采(2023)16号)张掖市财政局关于进一步做好“政采贷”工作的通知,本项目可采用“政采贷”方式进行合同融资,有融资需求的中标(成交)供应商可登录张掖政府采购网“政采贷”业务专区进行融资咨询,登录“政府采购合同融资平台”办理业务。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(山丹县中医医院医养康复楼建设项目电梯采购项目)特定资格要求如下:
具有特种设备安装改造维修B级(含B级)以上许可证或《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:张掖市公共资源交易中心网站。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:张掖市公共资源交易中心网上开标系统。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟 参与张掖市公共资源交易活动的供应商需先在张掖市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
2、社会公众可通过张掖市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子招标文件至本地电脑;供应商浏览电子招标文件后,确定参加招标的需登录张掖市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要参加的项目或在“招标方案”- “标段(包)”中查询需要参加的采购包,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
3、本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山丹县中医医院
地址:山丹县清泉镇民生西路66号
联系方式:13830666533
2.采购代理机构信息
名称:张掖市公共资源交易中心山丹县分中心
地址:山丹县城市新区市民大厅四楼
联系方式:13830681686
3.项目联系方式
项目联系人:钱晓萍
电话:13830681686
张掖市公共资源交易中心山丹县分中心
2026年08月26日