财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目公开招标招标公告

2026年08月26日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目
品目

采购单位永泰县公安局
行政区域永泰县公告时间2026年08月26日 17:00
获取招标文件时间2026年08月26日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月16日 09:00
开标地点福建省福州市永泰县城峰镇刘岐立塘66号万冠双子星四楼第二开标室(永泰县公共资源交易中心)
预算金额¥200.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人翁晓倩、陈真、吴明玲、林美珍
项目联系电话0591-38165630-7(财务:0591-28331909)
采购单位永泰县公安局
采购单位地址永泰县城峰镇银场98号
采购单位联系方式0591-24832359
代理机构名称福建华真招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号(原工业路东侧、福三路北侧洪山园地块)华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公
代理机构联系方式0591-38165630-7(财务:0591-28331909)
附件:
附件1永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目([350125]HZZB[GK]202600120260601001)-文件集.zip

项目概况

永泰县公安局委托,福建华真招标代理有限公司对[350125]HZZB[GK]2026001、永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350125]HZZB[GK]2026001

项目名称:永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,000,000.00元

采购包1(永泰县公安局交通管理大队司法鉴定服务项目):

采购包预算金额:2,000,000.00元

采购包最高限价: 2,000,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C19010000-技术测试和分析服务 司法鉴定服务 1(项) 详见文件 2,000,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起提供服务,服务期限3年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6号),参加本项目投标的投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明),若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。;(2)投标人提供有效的司法鉴定许可证(含相应鉴定范围)复印件并加盖公章,鉴定范围应满足以下两项鉴定项目:①法医类鉴定(包括法医病理鉴定、法医临床鉴定、法医物证鉴定、法医毒物鉴定);②交通事故痕迹物证鉴定(交通事故痕迹鉴定、车辆安全技术状况鉴定、车辆速度鉴定)。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用本项目

节能产品:不适用本项目

环境标志产品:不适用本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-26 2026-09-02 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-16 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐立塘66号万冠双子星四楼第二开标室(永泰县公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:永泰县公安局

地址:永泰县城峰镇银场98号

联系方式:0591-24832359

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建华真招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号(原工业路东侧、福三路北侧洪山园地块)华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公

联系方式:0591-38165630-7(财务:0591-28331909)

3.项目联系方式

项目联系人:翁晓倩、陈真、吴明玲、林美珍

电话:0591-38165630-7(财务:0591-28331909)

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建华真招标代理有限公司

福建华真招标代理有限公司

2026年08月26日


相关附件: