甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期招标公告
2026年08月26日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 甘肃省医疗保障局 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:16 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 11:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥1100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 17693116602 | ||
| 采购单位 | 甘肃省医疗保障局 | ||
| 采购单位地址 | 兰州市城关区广场南路101号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0931-8127115 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃鑫禾国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17693116602 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期(包2)采购文件(2026082601).pdf | ||
| 附件2 | 甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期(包1)采购文件(2026082601).pdf | ||
项目概况
甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月16日 11时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2026]10368号
项目名称:甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目二期
采购方式:公开招标
预算金额:11,000,000.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:9,503,200.00元
合同包最高限价:9,503,200.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目(一包) | 1(批) | 详见采购文件 | 9,503,200.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历日内供货
合同包2(null):
合同包预算金额:1,496,800.00元
合同包最高限价:1,496,800.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 云计算服务 | 甘肃省医保信息平台扩容资产采购项目(二包) | 1(项) | 详见采购文件 | 1,496,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后60个日历日内交付上线
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
合同包2(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
无
合同包2(null)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年08月27日 至 2026年09月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月16日 11时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第六电子开标厅(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省医疗保障局
地址:兰州市城关区广场南路101号
联系方式:0931-8127115
2.采购代理机构信息
名称:甘肃鑫禾国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室
联系方式:17693116602
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:17693116602
甘肃鑫禾国际招标有限公司
2026年08月26日