攀枝花市第三高级中学校生物实验室改建项目招标公告
2026年08月26日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生物实验室改建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 攀枝花市第三高级中学校 | ||
| 行政区域 | 攀枝花市 | 公告时间 | 2026年08月26日 17:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月27日至2026年09月02日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥59.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄女士 | ||
| 项目联系电话 | 18081735652 | ||
| 采购单位 | 攀枝花市第三高级中学校 | ||
| 采购单位地址 | 四川省攀枝花市东区学园路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13547602531 | ||
| 代理机构名称 | 四川省君唯源工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省攀枝花市东区竹湖园邮政大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18081735652 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
生物实验室改建项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月16日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5104012026000239
项目名称:生物实验室改建项目
采购方式:公开招标
预算金额:590,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60个工作日内完成全部工作内容。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月27日至2026年09月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月16日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.采购计划备案编号:51040026210200004962[2026]00253
2.采购品目名称:A01010211 教育用房、A05010203 教学、实验用桌、A02102100 教学仪器
3.监督管理部门:攀枝花市财政局;联系电话:0812-3342930;
4.采购预算:59万元;最高限价:58.941944万元。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:攀枝花市第三高级中学校
地址:四川省攀枝花市东区学园路1号
联系方式:13547602531
2.采购代理机构信息
名称:四川省君唯源工程项目管理有限责任公司
地址:四川省攀枝花市东区竹湖园邮政大厦5楼
联系方式:18081735652
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电话:18081735652
四川省君唯源工程项目管理有限责任公司
2026年08月26日