财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年)项目招标公告

2026年08月26日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年)
品目

C18049900

采购单位宁夏回族自治区公安厅
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月26日 17:43
获取招标文件时间2026年08月26日至2026年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
开标时间2026年09月16日 09:00
开标地点中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)。
预算金额¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈瑞、蔡丹、王立娴、郝鹏程、黄立安、徐娅红、杨媚
项目联系电话17395162693 13909576531 0951-8931372
采购单位宁夏回族自治区公安厅
采购单位地址宁夏回族自治区银川市金凤区雪绒巷51号
采购单位联系方式0951-6136032
代理机构名称宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司
代理机构地址银川市金凤区黄河东路百盛王朝10层
代理机构联系方式17395162693 13909576531 0951-8931372
附件:
附件1宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年)——招标文件2026.8.pdf

一、项目基本情况

采购计划编号: 2026NCZ003618

项目编号: 宁鹏程飞招(采)【2026】第035号

项目名称: 宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年)

预算金额(元): 950000.00

最高限价(如有): 2.73元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元) 备注
宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年) 宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年) 其他保险服务 1 为公安厅在职在编民警辅警职工办理2026-2027年度团体意外保险,具体内容详见招标文件第四章项目说明和采购需求。 950000.00 本项目最高限价:2.73元/人/天
数量合计: 1 预算合计: 950000.00   

合同履行期限:A组:保单生效之日起248天(2026年10月28日至2027年7月2日);B组:保单生效之日起161天(2027年1月23日至2027年7月2日);

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策)。 2.2 监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 2.3 本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商具有有效的营业执照(提供法人或其他组织的营业执照或个体工商户营业执照,如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明); 3.2 法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); 3.3 供应商在“信用中国”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单可参与投标(如以自然人等身份参与投标,不属于以上网站被查询范围的,需提供书面无不良信用记录承诺函); 3.4 供应商提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函; 3.5 供应商提供依法缴纳税收和社会保障资金承诺函; 3.6 供应商提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函; 3.7 供应商提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。 3.8 供应商提供国家金融监督管理总局核发的《中华人民共和国保险许可证》(旧证)或《中华人民共和国金融许可证》(新证)。 备注:本项目允许保险行业分支机构在总公司授权的基础上参加政府采购活动,授权方式为项目授权。

三、获取招标文件

时间: 2026-08-26 08:30:00 至 2026-09-02 18:30:00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-16 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:中世e招电子交易平台(政府采购交易系统)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

6.1本项目为不见面电子标,供应商须携带上传投标文件的CA锁远程解密。凡有意参加投标者,请于规定时间内登录中世e招电子交易平台进行网上登记。登记成功后下载招标文件。 6.2供应商应首先在中世e招电子交易平台办理注册,注册成功后,供应商用CA锁登录交易系统进行网上登记,即可下载招标文件。 6.3在规定时间内未按以上程序进行登记及下载招标文件者,投标一律不予接收。 6.4系统实行CA锁认证安全录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。 6.5发布媒介:本次公告在宁夏回族自治区政府采购网、中国政府采购网、中世e招电子交易平台上同时发布。 6.6请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只以“澄清/变更”公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区银川市金凤区雪绒巷51号
       联系方式: 0951-6136032

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区黄河东路百盛王朝10层
       联系方式: 17395162693 13909576531 0951-8931372

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨婉菀
       电话: 0951-6136032
       代理机构项目联系人: 陈瑞、蔡丹、王立娴、郝鹏程、黄立安、徐娅红、杨媚
       电话: 17395162693 13909576531 0951-8931372

采购文件

宁夏回族自治区公安厅在职在编民警辅警职工团体意外保险采购项目(2026-2027年)——招标文件2026.8.pdf

代理机构

发布日期: 2026-08-26