财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

无人机考证及实训设备公开招标招标公告

2026年08月27日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无人机考证及实训设备
品目

采购单位福建省永春职业中专学校
行政区域永春县公告时间2026年08月27日 16:49
获取招标文件时间2026年08月27日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月17日 09:30
开标地点福建省泉州市永春县展览城二楼永春县公共资源交易中心开标室2(永春县公共资源交易中心)
预算金额¥64.699500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘建泉
项目联系电话18900362819
采购单位福建省永春职业中专学校
采购单位地址福建省永春县桃城镇张埔社区3号
采购单位联系方式15880831058
代理机构名称福建采信采购招标有限公司
代理机构地址厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606)
代理机构联系方式18900362819
附件:
附件1无人机考证及实训设备([350525]FJCX[GK]202600120260819003)-文件集.zip

项目概况

福建省永春职业中专学校委托,福建采信采购招标有限公司对[350525]FJCX[GK]2026001、无人机考证及实训设备组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。无人机考证及实训设备的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月17日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350525]FJCX[GK]2026001

项目名称:无人机考证及实训设备

采购方式:公开招标

预算金额:646,995.00元

采购包1(无人机考证及实训设备):

采购包预算金额:646,995.00元

采购包最高限价: 646,995.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02430900-无人机 无人机考证及实训设备 1(批) 1、CAAC无人机考证一套 2、无人机航拍设备1套 3、无人机编程编队1套 4、无人机组装调试1套 5、无人机竞赛设备1套 646,995.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订并生效之日起30天内全部交货并安装调试完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。2、采购文件其他条款要求与本条款要求不一致的,以本条款要求为准。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《节能产品政府采购品目清单》的规定执行。

环境标志产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及最新的《环境标志产品政府采购品目清单》的规定执行。

四、获取招标文件

时间: 2026-08-27 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-17 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省泉州市永春县展览城二楼永春县公共资源交易中心开标室2(永春县公共资源交易中心)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采用“远程开标”,投标人可自行选择到开标现场参加开标会或者远程参加开标会。投标人选择到开标现场参加开标会的,请在投标截止时间前持CA证书至本项目开标室等候现场解密及签章。投标人选择远程参加开标会的,请提前在福建省政府采购网-服务专区中下载《远程开标操作手册》,在开标时自行登录采购系统,线上观看开标过程,并按要求在开标时段对投标文件进行远程解密、远程签章。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省永春职业中专学校

地址:福建省永春县桃城镇张埔社区3号

联系方式:15880831058

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建采信采购招标有限公司

地址:厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606)

联系方式:18900362819

3.项目联系方式

项目联系人:刘建泉

电话:18900362819

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建采信采购招标有限公司

福建采信采购招标有限公司

2026年08月27日


相关附件: