财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

湖北三峡职业技术学院船舶电气实训装置采购项目招标公告

2026年08月28日 09:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北三峡职业技术学院船舶电气实训装置采购项目
品目

采购单位湖北三峡职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月28日 09:35
获取招标文件时间2026年08月29日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端
开标时间2026年08月29日 00:00
开标地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥178.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 宋慧敏、赵燕、邓庆林、谢静
项目联系电话19371369119
采购单位湖北三峡职业技术学院
采购单位地址宜昌市体育场路31号
采购单位联系方式0717-8853936
代理机构名称湖北盛世荣业工程咨询有限公司
代理机构地址宜昌市西陵二路20号(上海春天1906-05)
代理机构联系方式19371369119

湖北三峡职业技术学院船舶电气实训装置采购项目招标公告

发布日期:2026-08-28 09:32发布单位:湖北盛世荣业工程咨询有限公司项目开标时间:2026-09-18项目监管地:宜昌市本级|阅读次数:

【项目概况】

湖北三峡职业技术学院船舶电气实训装置采购项目招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端获取招标文件,并于2026年09月18日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420501202601000643

2、采购计划备案号:420500-2026-01336

3、项目名称:湖北三峡职业技术学院船舶电气实训装置采购项目

4、采购方式:公开招标

5、预算金额:178.000000(万元)

6、最高限价:178.000000(万元)

7、采购需求:

本项目拟采购一批船舶电气实训装置相关设备,用于建设学院应用化工技术专业群实训教学场地。项目将搭建标准化船舶电气实训教学场景,助力院校培养掌握船舶电站操作、电力推进系统调试、电气设备运维集成技术的高素质技能型海事技术人才。(具体内容详见第三章采购需求)

8、合同履行期限:自合同签订之日起180日历天内完成送货、安装、调试、验收并交付使用。

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小微企业采购的项目,落实政府采购促进中小企业监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)发展的政策。中小企业应当提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。本项目企业划分标准所属行业为“工业”。

6、本项目的特定资格要求:

无。

三、获取招标文件

1、时间:2026年08月29日2026年09月07日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、开始时间:2026年08月29日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月18日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2、供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成注册并办理CA后方可下载本项目招标文件,操作指南下载地址(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)。3、响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。4、信息发布媒体:中国湖北政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北三峡职业技术学院

地   址:宜昌市体育场路31号

联系方式:0717-8853936

2、采购代理机构信息

名   称:湖北盛世荣业工程咨询有限公司

地   址:宜昌市西陵二路20号(上海春天1906-05)

联系方式:19371369119

3、项目联系方式

项目联系人: 宋慧敏、赵燕、邓庆林、谢静

电   话:19371369119