财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目招标公告

2026年08月28日 11:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目
品目

采购单位甘肃省嘉峪关公路事业发展中心
行政区域甘肃省公告时间2026年08月28日 11:48
获取招标文件时间2026年08月28日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
开标时间2026年09月20日 09:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )
预算金额¥146.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘子文
项目联系电话17793776089
采购单位甘肃省嘉峪关公路事业发展中心
采购单位地址嘉峪关市建设东路802号
采购单位联系方式17793776089
代理机构名称甘肃省公共资源交易中心
代理机构地址兰州市城关区雁兴路68号
代理机构联系方式0931-2909283
附件:
附件1甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目(包4)采购文件(2026082801).pdf
附件2甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目(包1)采购文件(2026082801).pdf
附件3甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目(包3)采购文件(2026082801).pdf
附件4甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目(包2)采购文件(2026082801).pdf

项目概况

甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )获取招标文件,并于 2026年09月20日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GJGK2026203

项目名称:甘肃省嘉峪关公路事业发展中心2026年专用车辆购置项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,460,000.00元

采购需求:

合同包1(车1):

合同包预算金额:340,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 载货汽车 自卸车 2(辆) 详见采购文件 340,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包2(车2):

合同包预算金额:220,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 工程作业车 养护工程车 1(辆) 详见采购文件 220,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包3(车3):

合同包预算金额:300,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 洒水车 水车 1(辆) 详见采购文件 300,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包4(车4):

合同包预算金额:600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
4-1 载货汽车 养护巡查车 4(辆) 详见采购文件 600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(车1)特定资格要求如下:

合同包2(车2)特定资格要求如下:

合同包3(车3)特定资格要求如下:

合同包4(车4)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年08月28日 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn )

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月20日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播一厅第四坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省嘉峪关公路事业发展中心

地址:嘉峪关市建设东路802号

联系方式:17793776089

2.采购代理机构信息

名称:甘肃省公共资源交易中心

地址:兰州市城关区雁兴路68号

联系方式:0931-2909283

3.项目联系方式

项目联系人:刘子文

电话:17793776089

甘肃省公共资源交易中心

2026年08月28日