首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院消毒供应中心设备采购(二包)招标公告
2026年08月28日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院消毒供应中心设备采购 | ||
| 品目 | 货物/设备 | ||
| 采购单位 | 皖南医学院弋矶山医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 芜湖市公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月17日 09:15 | ||
| 开标地点 | 芜湖市公共资源交易中心芜湖市开标十室(中) | ||
| 预算金额 | ¥87.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐文科 | ||
| 项目联系电话 | 17309637152 | ||
| 采购单位 | 皖南医学院弋矶山医院 | ||
| 采购单位地址 | 芜湖市赭山西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18155359579 | ||
| 代理机构名称 | 芜湖宜正工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13665535115 | ||
项目概况
首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院消毒供应中心设备采购(二包)招标项目的潜在投标人应在芜湖市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2026年09月17日09点15分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH23CG2026HW0029(政府采购任务书编号:FSSD34000120267694号)
项目名称:首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院消毒供应中心设备采购(二包)
预算金额:870000元
最高限价:870000元
采购需求:本次招标内容为负压预处理设备(带干燥台)1套,用于供应室,对医疗器械进行预清洗,主要包括软式内镜、硬式内镜、手术器械等;热风干燥系统1台,用于供应室,对医疗器械(管腔器械)等进行干燥处理;内镜吹干机2台,用于供应室,用于对软式内镜的去堵、水气、吸引、活检通道的全自动干燥;有害气体监测报警系统1套,用于供应室,可实现对过氧化氢气体、环氧乙烷气体和甲醛气体这三种有害气体浓度的实时监测;绝缘检测仪1台,用于供应室,实现对带电源手术器械进行绝缘层破损检测;ATP荧光检测仪1台,有耗材,用于供应室,实现对测量样品中微生物与其他生物残余量,用于判断消毒灭菌效果;蛋白测定仪1台,有耗材,用于消毒供应室,检测清洗消毒后手术器械/内镜上的蛋白质残留,验证清洗是否合格;集中供液系统1套,医院消毒供应室的集中供液系统,核心作用是把器械清洗所需要的酶液、润滑剂、消毒剂等化学试剂,集中储存、自动配液、统一输送到各台清洗设备,替代传统人工换桶配液,是提升CSSD自动化水平的配套系统。具体内容详见招标文件。
合同履行期限:60日历天,包括供货、安装、调试等。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,不专门面向中小企业采购。具体原因如下:因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:
3.1(1)生产厂家投标:若生产第一类医疗器械,须提供有效的《医疗器械生产备案凭证》;若生产第二类或第三类医疗器械,须提供有效的《医疗器械生产许可证》。(2)经销或代理商投标:若经营第三类医疗器械,须提供有效的《医疗器械经营许可证》。
3.2信用要求:截至提交投标文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
三、获取招标文件
时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天上午09:00 至12:00,下午12:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易平台查阅并获取招标文件。登录前须持有与芜湖市公共资源交易平台兼容的数字证书,详情参见芜湖市公共资源交易中心网站-服务指南-CA数字证书及电子签章业务办事指南。
售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年09月17日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.资金来源:省级财政资金
2.本项目免收投标保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
4.2政府采购线上合同信用融资:如中标供应商需要办理“政采贷”业务,可以按照《芜湖市财政局 中国人民银行芜湖市中心支行关于贯彻执行<安徽省财政厅中国人民银行合肥中心支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知>的通知》(财采〔2022〕618号)执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:皖南医学院弋矶山医院
地址:安徽省芜湖市赭山西路2号
联系方式:0553-5739109
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:安徽省芜湖市湾沚区新芜经济技术开发区宜居东城上品S5#号楼
联系方式:17309637152、19955351627
3.项目联系方式
项目联系人:谢婷、陈佳
电话:17309637152、19955351627
附件信息: