财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西霖佳工程咨询有限责任公司关于广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编项目的公开招标公告

2026年08月31日 08:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编项目
品目

采购单位南宁市自然资源局广西-东盟经济技术开发区分局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 08:15
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月21日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台线上获取
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点“广西政府采购云”平台电子开标大厅开标
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘洁琼
项目联系电话0771-3356599
采购单位南宁市自然资源局广西-东盟经济技术开发区分局
采购单位地址广西南宁市武鸣区南宁华侨投资区武华大道37号
采购单位联系方式0771-6301339
代理机构名称广西霖佳工程咨询有限责任公司
代理机构地址中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道37号华润?铂寓十七层1725号房
代理机构联系方式0771-3356599

    项目概况                                                    

    广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取获取招标文件,并于 2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2026-G3-510005-LJZX 

    项目名称:广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编项目

    预算总金额(元):500000  

    采购需求:


标项名称:广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编项目
数量:不限
预算金额(元):500000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:广西-东盟经济技术开发区控制性详细规划实施评估论证及全域控规修编,规编制区域为广西-东盟经济技术开发中心城区范围内,面积约5400公顷,其中已纳入城镇开发边界的用地面积约3567公顷。如需进一步了解详细内容,详见采购文件。

最高限价(元):/  

合同履约期限:(一)自签订合同后并接到甲方通知要求进场之日起180日内提交《开发区全域控制性详细规划实施评估及修编必要性论证报告》成果资料(不含规划审查、公示、报批时间)。(二)待项目获得市人民政府同意开展后,180日内提交《开发区全域控制性详细规划修编》成果资料(不含规划审查、公示、报批时间)。(三)若因资料提供、会议安排延迟,或受国家、自治区、南宁市相关政策要求影响,规划成果提交时间可根据政策要求予以适当顺延调整。

本标项()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购的项目 

    3.本项目的特定资格要求:分标1有效的城乡规划编制乙级(含乙级以上)资质或城乡规划(国土空间规划)编制乙级(含乙级以上)资质; (必须提供,否则作无效投标处理) 

三、获取招标文件 

    时间:/2026年09月21日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“广西政府采购云”平台获取的招标文件编制。 

    售价(元):0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)

    投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

    开标时间:2026年09月21日 09:30 

    开标地点:“广西政府采购云”平台电子开标大厅开标  

五、公告期限 

    自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

   1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.采购意向公开链接:
https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=hy3/gXQhkiN222RwK2c7DQ==
3.网上查询地址
https://www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn (广西政府采购网)、(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)(全国公共资源交易平台(广西•南宁)
4.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。
(7)供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位:
①《中小企业声明函》(格式后附);(除供应商为监狱企业及残疾人福利性单位外,必须提供,否则响应文件按无效响应处理)
②供应商属于监狱企业的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局等(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;(如供应商属于监狱企业的,则必须提供,否则响应文件按无效响应处理)
③符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(格式后附),并对声明的真实性负责;(如供应商属于残疾人福利性单位的,则必须提供,否则响应文件按无效响应处理)
5. 供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6.本项目的特定条件:无
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
8.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
9.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763获取热线服务帮助。
 
 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:南宁市自然资源局广西-东盟经济技术开发区分局 

    地    址:广西南宁市武鸣区南宁华侨投资区武华大道37号 

    项目联系人:韦超  

    项目联系方式:0771-6301339 

   
    2.采购代理机构信息
           

    名    称:广西霖佳工程咨询有限责任公司             

    地    址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道37号华润•铂寓十七层1725号房              

    项目联系人:刘洁琼              

    项目联系方式:0771-3356599 








附件信息: