廊坊市公安局经济技术开发区分局天网覆盖工程光纤租赁项目公开招标公告
2026年08月31日 09:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊市公安局经济技术开发区分局天网覆盖工程光纤租赁项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市公安局经济技术开发区分局本级 | ||
| 行政区域 | 廊坊经济技术开发区 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅) | ||
| 预算金额 | ¥78.440000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔凯斌 | ||
| 项目联系电话 | 0316-2013800 | ||
| 采购单位 | 廊坊市公安局经济技术开发区分局本级 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊经济技术开发区汇源道 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-5896329 | ||
| 代理机构名称 | 河北正弘工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 廊坊市广阳区中房创展大厦301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-2013800 | ||
| 项目概况 |
| 天网覆盖工程光纤租赁招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)获取招标文件,并于2026年09月21日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1310002603952001
项目名称:廊坊市公安局经济技术开发区分局天网覆盖工程光纤租赁项目
预算金额:784400
最高限价(如有):784400
采购需求:本项目是为廊坊经济技术开发区辖区内的天网覆盖工程实现监控数据的专网传输,覆盖540个点位数量,提供540条100M VPN专线。具体详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目非专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业等政府采购政策。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:基础电信业务经营许可证或增值电信业务经营许可证(业务种类包含互联网接入服务业务)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09点00分(北京时间)
地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。其他补充事宜:依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。招标文件的获取:1.登录“河北省公共资源交易服务平台”参考廊坊市首页-办事指南-【下载专区】栏目中的“廊坊市公共资源交易平台投标人操作手册(电子标)”下载招标文件。技术支持电话:0512-58188537/0316-2920630。2.本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,采用不见面开标形式,投标单位无需到现场。具体要求请关注“廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知”。中心服务责任人:高蓬地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层电话:0316-2920616
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市公安局经济技术开发区分局本级
地 址:廊坊经济技术开发区汇源道
联系方式:0316-5896329
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北正弘工程咨询有限公司
地 址:廊坊市广阳区中房创展大厦301室
联系方式:0316-2013800
3.项目联系方式
项目联系人:崔凯斌
电 话:0316-2013800
八、附件