财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林省建宏招标有限公司关于辽源市中医院医用X射线部件-球管采购项目的公开招标公告

2026年08月31日 09:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽源市中医院医用X射线部件-球管采购项目
品目

采购单位辽源市中医院
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 09:09
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点吉林省辽源市龙山区辽源市齐宁路655号开标室3
预算金额¥149.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘鹤
项目联系电话18043757783
采购单位辽源市中医院
采购单位地址辽源市龙山区康宁大街616号
采购单位联系方式0437-3333616
代理机构名称吉林省建宏招标有限公司
代理机构地址吉林省辽源市龙山区九州丹青里7号楼193门市房
代理机构联系方式18043757783

项目概况                                                                

辽源市中医院医用X射线部件-球管采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:采购计划-[2026]-00099号-JLJH-2026-LYCZ07

项目名称:辽源市中医院医用X射线部件-球管采购项目       

预算金额(元):1490000

最高限价(元):1490000

采购需求:        

    
    标项名称: 合同包一 
    数量:  
    预算金额(元):1490000
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见招标文件第五章采购需求   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,签订合同后15个工作日院内交付

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。   

3.本项目的特定资格要求:标项11)具有独立承担民事责任的能力;
1.1投标人为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;
1.2投标人为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;
1.3投标人是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;
1.4投标人是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;
1.5投标人是自然人的,应提供有效的自然人身份证明。;2)(1)投标人为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,须具备《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,须具备《医疗器械生产许可证》;须具备《辐射安全许可证》。
(2)投标人为经营企业的,从事第二类医疗器械经营的,须具备《第二类医疗器械经营备案凭证》;从事第三类医疗器械经营的,须具备《医疗器械经营许可证》;须提供《辐射安全许可证》。(经营企业为纯销售模式可以提供生产厂家的《辐射安全许可证》,经营企业为销售、安装调试模式须提供经营企业自己的《辐射安全许可证》)
(3)投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具备《第一类医疗器械备案凭证》,第二、三类则须具备《中华人民共和国医疗器械注册证》;
投标文件内附相关证书复印件加盖公章。;3)《单位负责人证明书》(附单位负责人身份证)(单位负责人 参与投标提供)或单位负责人授权委托书(附单位负责人和授权代表身份证)(授权代表参与投标提供);4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可以提供承诺书,如提供承诺书格式自拟);5) 投标人应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066号)文件要求在响应文件中提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责。(提供承诺书,承诺书格式自拟)。;6)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。查询通道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等。截止时点:本项目采购公告发布之日起到招标采购活动截止时间期间;(提供承诺书,承诺书格式自拟)。;7)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。(提供声明,声明格式自拟,重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。;8)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人, 不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明,格式自拟)。
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月21日 09:30        

开标地点:吉林省辽源市龙山区辽源市齐宁路655号开标室3     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.本次公告在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)(推送至吉林省政府采购网、中国政府采购网、辽源市公共资源交易网)发布。
2.有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
3.依据《吉林省财政厅印发     <关于开展“双盲”评审有关工作的通知>      》相关要求,本项 目采用“双盲”评审。投标人应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标 “暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。      
4.电子化平台相关注意事项:      
(1)投标人在电子化平台参与政府采购项目前,应在电子化平台完成信息注册;      
(2) CA 数字证书申请:未进行政采云注册并办理数字证书(CA 认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动。投标人须自行考虑办理时间,由于投标人自身原因导致无法完成办理的,后果自负;(安信 CA 申请流程:http://www.anxinca.com/kehu/zcy/kh-zcy-zsshenqing.html;翔晟 CA 申请流程:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=jilin)      
(3)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管 CA 数字证书并使用有效的 CA 数字证书参与整个采购活动;      
(4)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线 95763 获取帮助。    
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:辽源市中医院         

地    址:辽源市龙山区康宁大街616号         

联系方式:0437-3333616       

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林省建宏招标有限公司                   

地    址:吉林省辽源市龙山区九州丹青里7号楼193门市房                     

联系方式:18043757783          

项目联系人:刘鹤


初审: 刘鹤 

复审: 刘鹤 

终审: 刘鹤 





附件信息: