财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

洱源县政府采购和出让中心关于采购一批物业管理服务(二次)的公开招标公告

2026年08月31日 09:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购一批物业管理服务(二次)
品目

采购单位洱源县中医医院
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月31日 09:23
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
开标时间2026年09月24日 14:30
开标地点云南省大理白族自治州洱源县洱源县顺泰城市广场7号楼3楼开标室
预算金额¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹晶海
项目联系电话0872-5327538
采购单位洱源县中医医院
采购单位地址洱源县茈碧湖镇小洱线以西宁湖二小南侧
采购单位联系方式0872-5122123
代理机构名称洱源县政府采购和出让中心
代理机构地址洱源县城顺泰城市广场7号楼3楼
代理机构联系方式0872-5327538

项目概况

采购一批物业管理服务(二次)采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 14:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:DLZC2026-G3-00935-EYXZ-0004

项目名称:采购一批物业管理服务(二次)

预算金额(元):600000

最高限价(元):600000

采购需求:

标项名称: 洱源县中医医院

数量: 2

预算金额(元):600000

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 保安人员6人,保洁人员4人(含洗涤服务,人员分工以承包方分配为主),水电维修工1人,共11人。

合同履约期限:标项 1,2年

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为 非专门面向中小企业 采购项目。

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14:30(北京时间)

投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

开标时间:2026年09月24日 14:30

开标地点:云南省大理白族自治州洱源县洱源县顺泰城市广场7号楼3楼开标室

五、投标保证金信息

是否需要缴纳投标保证金:否

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

详见招标文件

八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:洱源县中医医院

地 址:洱源县茈碧湖镇小洱线以西宁湖二小南侧

联系方式:0872-5122123

2.采购代理机构信息

名 称: 洱源县政府采购和出让中心

地 址:洱源县城顺泰城市广场7号楼3楼

联系方式:0872-5327538

项目联系人:尹晶海

3.项目联系方式

项目联系人:尹晶海

电 话:0872-5327538