财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

通辽市退役军人事务局通辽市光荣院设施设备购置项目招标公告

2026年08月31日 10:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称通辽市光荣院设施设备购置项目
品目

采购单位通辽市退役军人事务局
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 10:02
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)开标0201
预算金额¥247.041400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王经理
项目联系电话15344052679
采购单位通辽市退役军人事务局
采购单位地址通辽市新城区行政中心4号楼三楼
采购单位联系方式0475-5776462
代理机构名称内蒙古益泰项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街81号芳汀花园商务楼2单元1201号
代理机构联系方式15344052679
附件:
附件1通辽市光荣院设施设备购置项目(TLSZCS-G-H-26012520260831001)-文件集.zip
附件2采购包三换热机组图纸.rar
附件3通辽市政府采购采购人信用承诺函.pdf
附件4通辽市政府采购供应商信用承诺函.docx
附件5通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案.pdf

项目概况

通辽市光荣院设施设备购置项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TLSZCS-G-H-260125

项目名称:通辽市光荣院设施设备购置项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,470,414.00元

采购需求:

合同包1(中央空调):

合同包预算金额:810,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02052305 空调机组 室外机 1(台) 详见采购文件 24,500.00 -
1-2 A02052305 空调机组 室外机 1(台) 详见采购文件 35,610.00 -
1-3 A02052305 空调机组 室外机 4(台) 详见采购文件 199,600.00 -
1-4 A02052305 空调机组 室内机 中静压风管式(全直流) 35(台) 详见采购文件 159,600.00 -
1-5 A02052305 空调机组 室内机 中静压风管式(全直流) 33(台) 详见采购文件 174,240.00 -
1-6 A02052305 空调机组 室内机 双气流嵌入式 6(台) 详见采购文件 34,620.00 -
1-7 A02052305 空调机组 室内机 双气流嵌入式 10(台) 详见采购文件 59,500.00 -
1-8 A02052305 空调机组 室内机 环绕气流嵌入式 11(台) 详见采购文件 60,170.00 -
1-9 A02052305 空调机组 室内机 环绕气流嵌入式 2(台) 详见采购文件 11,220.00 -
1-10 A02052305 空调机组 室内机 自由静压风管式(全直流) 9(台) 详见采购文件 50,940.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起60日内交付安装调试完毕(具体以签订的合同为准)

合同包2(生活护理床、医疗康复设备):

合同包预算金额:1,050,414.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 A02329900 其他医疗设备 提拉护栏电动 全失能护理床 24(张) 详见采购文件 94,800.00 -
2-2 A02329900 其他医疗设备 ABS双摇护理床 56(张) 详见采购文件 58,800.00 -
2-3 A02329900 其他医疗设备 家居式自理床 60(张) 详见采购文件 81,000.00 -
2-4 A02329900 其他医疗设备 HRA人体电阻抗 评测分析仪 1(台) 详见采购文件 145,000.00 -
2-5 A02329900 其他医疗设备 按摩椅 5(张) 详见采购文件 42,600.00 -
2-6 A02329900 其他医疗设备 电动起立床 2(张) 详见采购文件 10,000.00 -
2-7 A02329900 其他医疗设备 四肢联动上下肢康复训练脚踏车 4(台) 详见采购文件 18,000.00 -
2-8 A02329900 其他医疗设备 腿部外张闭合训练器 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -
2-9 A02329900 其他医疗设备 伸屈腿训练器 1(台) 详见采购文件 25,000.00 -
2-10 A02329900 其他医疗设备 康复平行杠 1(套) 详见采购文件 3,850.00 -
2-11 A02329900 其他医疗设备 下肢康复训练阶梯 2(套) 详见采购文件 9,800.00 -
2-12 A02329900 其他医疗设备 抽屉式康复训练套凳 1(套) 详见采购文件 1,650.00 -
2-13 A02329900 其他医疗设备 智能多关节 主被动训练仪 1(台) 详见采购文件 45,000.00 -
2-14 A02329900 其他医疗设备 中频治疗仪 1(台) 详见采购文件 17,000.00 -
2-15 A02329900 其他医疗设备 神经肌肉电刺激仪 1(台) 详见采购文件 16,000.00 -
2-16 A02329900 其他医疗设备 超短波治疗仪 1(台) 详见采购文件 37,000.00 -
2-17 A02329900 其他医疗设备 红外线治疗仪 5(台) 详见采购文件 5,000.00 -
2-18 A02329900 其他医疗设备 医用专业除颤仪(AED) 1(套) 详见采购文件 18,000.00 -
2-19 A02329900 其他医疗设备 病人监护仪 1(台套) 详见采购文件 26,000.00 -
2-20 A02329900 其他医疗设备 12导联心电图机 1(台) 详见采购文件 30,000.00 -
2-21 A02329900 其他医疗设备 全自动血液细胞分析仪 1(台) 详见采购文件 150,000.00 -
2-22 A02329900 其他医疗设备 全自动血糖仪 6(台) 详见采购文件 1,560.00 -
2-23 A02329900 其他医疗设备 移动血压仪 6(台) 详见采购文件 1,560.00 -
2-24 A02329900 其他医疗设备 全自动血氧仪 10(台) 详见采购文件 2,000.00 -
2-25 A02329900 其他医疗设备 便携式急救转运呼吸机 1(台) 详见采购文件 48,100.00 -
2-26 A02322700 病房护理及医院设备 急救器械车 3(辆) 详见采购文件 3,660.00 -
2-27 A02322700 病房护理及医院设备 氧气瓶(附带氧气表) 3(个) 详见采购文件 3,000.00 -
2-28 A02329900 其他医疗设备 吸痰器 6(台) 详见采购文件 3,060.00 -
2-29 A02329900 其他医疗设备 雾化机 3(台) 详见采购文件 3,600.00 -
2-30 A02322700 病房护理及医院设备 智能款移动式紫外线消毒车 1(台) 详见采购文件 5,000.00 -
2-31 A02329900 其他医疗设备 背负式医用消毒喷雾器 2(台) 详见采购文件 4,040.00 -
2-32 A02329900 其他医疗设备 无菌柜 3(个) 详见采购文件 8,880.00 -
2-33 A02329900 其他医疗设备 消毒柜 3(个) 详见采购文件 12,000.00 -
2-34 A02329900 其他医疗设备 器械柜 3(个) 详见采购文件 6,000.00 -
2-35 A02329900 其他医疗设备 西药柜 3(个) 详见采购文件 6,000.00 -
2-36 A02329900 其他医疗设备 药品阴凉柜 1(个) 详见采购文件 5,720.00 -
2-37 A02329900 其他医疗设备 医用冷藏冰箱 1(台) 详见采购文件 5,500.00 -
2-38 A02329900 其他医疗设备 紫外线灯 6(个) 详见采购文件 3,000.00 -
2-39 A02329900 其他医疗设备 高压蒸汽灭菌锅 1(个) 详见采购文件 3,500.00 -
2-40 A02322700 病房护理及医院设备 急救车单架 2(个) 详见采购文件 3,640.00 -
2-41 A02322700 病房护理及医院设备 铲式单架 3(个) 详见采购文件 2,460.00 -
2-42 A02322700 病房护理及医院设备 医用过床易 3(个) 详见采购文件 1,800.00 -
2-43 A02322700 病房护理及医院设备 移位板 3(个) 详见采购文件 900.00 -
2-44 A02322700 病房护理及医院设备 处置床 3(张) 详见采购文件 3,060.00 -
2-45 A02322700 病房护理及医院设备 注射泵 2(台) 详见采购文件 13,800.00 -
2-46 A02322700 病房护理及医院设备 输液泵 2(台) 详见采购文件 13,000.00 -
2-47 A02322700 病房护理及医院设备 输液床 6(张) 详见采购文件 3,660.00 -
2-48 A02329900 其他医疗设备 医用床头柜 6(个) 详见采购文件 1,260.00 -
2-49 A02322700 病房护理及医院设备 输液椅 8(把) 详见采购文件 8,000.00 -
2-50 A02322700 病房护理及医院设备 智能输液架 13(个) 详见采购文件 1,300.00 -
2-51 A02322700 病房护理及医院设备 移动输液架 5(个) 详见采购文件 1,500.00 -
2-52 A02322900 医用低温、冷疗设备 低温保鲜储藏柜 2(个) 详见采购文件 1,440.00 -
2-53 A02329900 其他医疗设备 综合性急救箱 2(个) 详见采购文件 3,480.00 -
2-54 A02329900 其他医疗设备 红外线额温枪 6(把) 详见采购文件 1,050.00 -
2-55 A02329900 其他医疗设备 持针器(大号) 4(个) 详见采购文件 340.00 -
2-56 A02329900 其他医疗设备 持针器(小号) 4(个) 详见采购文件 340.00 -
2-57 A02329900 其他医疗设备 止血钳(大号) 4(把) 详见采购文件 260.00 -
2-58 A02329900 其他医疗设备 止血钳(小号) 4(把) 详见采购文件 260.00 -
2-59 A02329900 其他医疗设备 血管分离钳 1(把) 详见采购文件 500.00 -
2-60 A02329900 其他医疗设备 直式组织剪刀 2(把) 详见采购文件 170.00 -
2-61 A02329900 其他医疗设备 弯式组织剪刀 2(把) 详见采购文件 170.00 -
2-62 A02329900 其他医疗设备 手术刀刀柄 5(把) 详见采购文件 210.00 -
2-63 A02329900 其他医疗设备 组织镊 4(把) 详见采购文件 80.00 -
2-64 A02329900 其他医疗设备 弯盘 6(个) 详见采购文件 180.00 -
2-65 A02329900 其他医疗设备 方盘 6(个) 详见采购文件 444.00 -
2-66 A02329900 其他医疗设备 广口瓶 4(个) 详见采购文件 120.00 -
2-67 A02329900 其他医疗设备 广口瓶 4(个) 详见采购文件 120.00 -
2-68 A02329900 其他医疗设备 无菌缸 15(个) 详见采购文件 600.00 -
2-69 A02329900 其他医疗设备 不锈钢镊子桶 4(把) 详见采购文件 120.00 -
2-70 A02329900 其他医疗设备 卵圆钳 2(把) 详见采购文件 420.00 -
2-71 A02329900 其他医疗设备 砂轮 5(个) 详见采购文件 50.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起60日内交付安装调试完毕(具体以签订的合同为准)

合同包3(1.2MW换热机组):

合同包预算金额:610,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 A02060199 其他电机 1.2MW换热机组 1(套) 详见采购文件 610,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签订合同之日起30日内交付安装调试完毕(具体以签订的合同为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包2(生活护理床、医疗康复设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

合同包3(1.2MW换热机组)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包2(生活护理床、医疗康复设备)特定资格要求如下:

(1)(1)根据所投产品分类,如为一类医疗器械,投标供应商为生产厂商时须提供备案证明,若供应商为代理商,无需提供备案证明;如为二类医疗器械,供应商必须提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;如为三类医疗器械,供应商必须提供有效的医疗器械经营许可证。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月22日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)开标0201

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:通辽市退役军人事务局

地址:通辽市新城区行政中心4号楼三楼

联系方式:0475-5776462

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古益泰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街81号芳汀花园商务楼2单元1201号

联系方式:15344052679

3.项目联系方式

项目联系人:王经理

电话:15344052679

内蒙古益泰项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: