宽城满族自治县中医院卫生保洁服务项目(三次)公开招标公告
2026年08月31日 10:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宽城满族自治县中医院卫生保洁服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 宽城满族自治县中医院 | ||
| 行政区域 | 宽城满族自治县 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登 录 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (宽 城 县 ) 网 站 (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 宽 城 县 ) 网 站 (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/) 。 | ||
| 预算金额 | ¥550.686600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张振满 | ||
| 项目联系电话 | 0314-6633513 | ||
| 采购单位 | 宽城满族自治县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 宽城满族自治县学院路99 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-6633513 | ||
| 代理机构名称 | 宽城满族自治县公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 宽城满族自治县政务服务中心三楼 3005 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-6864711 | ||
| 项目概况 |
| 服务招标项目的潜在投标人应在登 录 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (宽 城 县 ) 网 站 (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026080180001001001
项目名称:宽城满族自治县中医院卫生保洁服务项目
预算金额:5506866
最高限价(如有):5506866
采购需求:宽城满族自治县中医院卫生保洁服务主要服务范围包括:1、全院的卫生保洁服务(包括主楼地下一层至地上 12 层、地下、地上停车场、后勤附楼、其他辅助用房、院落、医院停尸间卫生及管护等);2、所用保洁用品的采购(包括清洁剂、消毒剂、清洁工具、洗涤用品等相关物品);3、全院住院患者行李及病号服的管理(包括行李及病号服的日常管理及更换);运送服务(包括运送各种检验标本到检验科;无陪护病人的送水取药);4、科内床、椅、柜等办公用品的搬运;特殊情况下需要取送的物品、医疗器械、单据等。
合同履行期限:自合同签订后 3 年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登 录 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (宽 城 县 ) 网 站 (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/)下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09点00分(北京时间)
地点: 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 宽 城 县 ) 网 站 (https://www.hbkc.gov.cn/kcggzy/) 。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲 ”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14 号)相关要求,本项目采用“双盲 ”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“ 明标”、技术标“暗标 ”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。本项目投标(响应)文件采用电子数据形式,供应商的单位印章、法定代表人(单位负责人)的签字或印章均应使用 CA 数字证书电子印章,供应商需办理数字证书CA 秘钥并登录承德市公共资源交易平台(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)在线参与投标活动。办理 CA 秘钥(http://publicservice.hebpr.cn:8181/#)可在河北 CA、山西 CA、北京CA、联通 CA、CQCCA、CFCA 中选择办理(排名不分前后),办理 CA 咨询电话如下:河北 CA:400-707-3355北京 CA:400-994-3319山西 CA:400-653-0200联通 CA:0311-85691619CFCA:400-880-9888CQCCA:13832326174。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宽城满族自治县中医院
地 址:宽城满族自治县学院路99 号
联系方式:0314-6633513
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:宽城满族自治县公共资源交易中心
地 址:宽城满族自治县政务服务中心三楼 3005 室
联系方式:0314-6864711
3.项目联系方式
项目联系人:张振满
电 话:0314-6633513
八、附件