张家口市察北管理区农业农村局本级察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次)公开招标公告
2026年08月31日 10:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 察北管理区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 预算金额 | ¥236.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕伟东 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86821988 | ||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 张家口市察北管理区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5362968 | ||
| 代理机构名称 | 河北铭一项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄高新区裕华东路 302 号天山世界之门 G 座 2128 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86821988 | ||
| 项目概况 |
| 荷斯坦奶牛性控冷冻精液招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBMY2026055
项目名称:察北管理区2026年乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二次)
预算金额:2362500
最高限价(如有):2362500.00
采购需求:采购符合招标文件要求的优质荷斯坦奶牛性控冻精供应商,供应优质荷斯坦奶牛性控冻精31500支。完成张家口市察北管理区农业农村局2026年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目,性控冻精单价不低于150元/支,其中省级补贴75元/支,差额部分由奶牛场支付。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年11月30日前完成供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的《种畜禽生产经营许可证》或《种畜禽经营许可证》;具有有效的《动物防疫条件合格证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市察北管理区农业农村局本级
地 址:张家口市察北管理区
联系方式:0313-5362968
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北铭一项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄高新区裕华东路 302 号天山世界之门 G 座 2128 室
联系方式:0311-86821988
3.项目联系方式
项目联系人:吕伟东
电 话:0311-86821988
八、附件