财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目公开招标招标公告

2026年08月31日 10:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目
品目

采购单位福州第四中学桔园洲中学
行政区域福州市公告时间2026年08月31日 10:51
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月21日 09:15
开标地点福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心
预算金额¥95.680000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马维婕
项目联系电话系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031
采购单位福州第四中学桔园洲中学
采购单位地址福州市仓山区桔园一路1号
采购单位联系方式13559439623
代理机构名称福州市公共资源交易服务中心
代理机构地址福州市仓山区南江滨西大道199号福州市展示规划馆三楼
代理机构联系方式系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031
附件:
附件1福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目([350101]FZJYZX[GK]202604420260825001)-文件集.zip

项目概况

福州第四中学桔园洲中学委托,福州市公共资源交易服务中心对[350101]FZJYZX[GK]2026044、福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 09时15分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350101]FZJYZX[GK]2026044

项目名称:福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:956,800.00元

采购包1(福州第四中学桔园洲中学触控一体机等货物采购):

采购包预算金额:956,800.00元

采购包最高限价: 956,800.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02020800-触控一体机 触控一体机(实验室) 4(台) 整机屏幕采用90(±1%)英寸液晶显示器,满足校方所需参数要求。其余详见招标文件。 125,600.00 工业
1-2 A02020800-触控一体机 触控一体机(功能教室) 2(台) 屏幕:90(±1%)英寸 LED 液晶屏,满足校方所需参数要求。其余详见招标文件。 61,000.00 工业
1-3 A02020800-触控一体机 触控一体机(录播教室) 1(台) 整机屏幕采用86(±1%)英寸液晶显示器,满足校方所需参数要求。其余详见招标文件。 29,000.00 工业
1-4 A02020800-触控一体机 触控一体机(教室) 23(台) 屏幕:86(±1%)英寸 LED 液晶屏,满足校方所需参数要求。其余详见招标文件。 644,000.00 工业
1-5 A02010104-服务器 算力服务器 1(台) 铝合金外壳设计,其余详见招标文件。 13,200.00 工业
1-6 A02091199-其他视频设备 多目教学观察摄像机 1(台) 采用一体化设计,其余详见招标文件。 5,000.00 工业
1-7 A02091199-其他视频设备 教学观察摄像机 1(台) 采用一体化设计,其余详见招标文件。 5,000.00 工业
1-8 A02021120-高拍仪 视频展台 30(台) 采用双臂5关节设计,其余详见招标文件。 27,000.00 工业
1-9 A05019900-其他家具 推拉黑板(1) 23(台) 规格:≥4000mm*1200mm,并可根据学校实际情况进行适当调整,其余详见招标文件。 23,000.00 工业
1-10 A05019900-其他家具 推拉黑板(2) 2(台) 规格:≥4000mm*1355mm,其余详见招标文件。 2,000.00 工业
1-11 A05019900-其他家具 黑板 10(台) 尺寸:4000mm×1215mm,其余详见招标文件。 10,000.00 工业
1-12 A05010299-其他台、桌类 讲台桌 10(台) 尺寸:长1100 mm ×宽600 mm ×高1000 mm,其余详见招标文件。 12,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:在合同签订后15个工作日内完成建设后进入试运行,试运行15个日历天后,进行验收。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:

节能产品:适用于(包1),按财库〔2019〕19号节能产品政府采购品目清单执行。

环境标志产品:适用于(包1),按财库〔2019〕18号环境标志产品政府采购品目清单执行。

四、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:15:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆3楼福州市公共资源交易服务中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福州第四中学桔园洲中学

地址:福州市仓山区桔园一路1号

联系方式:13559439623

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福州市公共资源交易服务中心

地址:福州市仓山区南江滨西大道199号福州市展示规划馆三楼

联系方式:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031

3.项目联系方式

项目联系人:马维婕

电话:系统问题400-161-2666,采购文件咨询83355029,评审咨询83355031

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福州市公共资源交易服务中心

福州市公共资源交易服务中心

2026年08月31日


相关附件: