太原市小店区西温庄乡中心学校公开招标2026年西温庄二中、武宿小学校舍租赁采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 10:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年西温庄二中、武宿小学校舍租赁采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市小店区西温庄乡中心学校 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:58 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 万柏林区下元公元时代城时代天峰A座27层2708室山西省太原市万柏林区下元公元时代城时代天峰A座27层2708室 | ||
| 预算金额 | ¥433.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马海英、郭娟、聂女士 | ||
| 项目联系电话 | 18235373200 | ||
| 采购单位 | 太原市小店区西温庄乡中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 太原市小店区 | ||
| 采购单位联系方式 | 15235140842 | ||
| 代理机构名称 | 中晋福润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市万柏林区迎泽西大街120号公元时代城时代天峰A座27层2708-2712号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18235373200 | ||
项目概况
2026年西温庄二中、武宿小学校舍租赁采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401052026CGK00196
项目名称:2026年西温庄二中、武宿小学校舍租赁采购项目
预算金额(元):4335000
最高限价(元):4335000
采购需求:
标项名称: 包1
数量:
预算金额(元):4335000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 西温庄二中、武宿小学指定租赁校舍区域。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订起1年,期满可协商续租。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 10:00
开标地点:万柏林区下元公元时代城时代天峰A座27层2708室山西省太原市万柏林区下元公元时代城时代天峰A座27层2708室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市小店区西温庄乡中心学校
地 址:太原市小店区
联系方式:15235140842
2.采购代理机构信息
名 称: 中晋福润项目管理有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街120号公元时代城时代天峰A座27层2708-2712号
联系方式:18235373200
3.采购代理机构信息
项目联系人: 马海英、郭娟、聂女士
电 话:18235373200
附件信息: