财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

凤冈县教育体育局关于凤冈县义务教育阶段学校设施设备采购的公开招标公告

2026年08月31日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称凤冈县义务教育阶段学校设施设备采购
品目

采购单位凤冈县教育体育局
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 11:01
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月08日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间2026年09月21日 13:30
开标地点遵义市公共资源交易中心918开标室
预算金额¥428.840000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陶兰、李胡悦、刘晓燕、闫晓颖
项目联系电话13639294509
采购单位凤冈县教育体育局
采购单位地址凤冈县
采购单位联系方式15985255608
代理机构名称中轩项目管理有限公司
代理机构地址遵义市新蒲新区新蒲镇文武村金科新蒲天都11#商业塔楼5楼
代理机构联系方式13639294509

    项目概况                                                                

凤冈县义务教育阶段学校设施设备采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2026年09月21日 13:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:ZXZY-2026-0820         

项目名称:凤冈县义务教育阶段学校设施设备采购        

项目序列号: ZYB-20260826-000143-8         

预算金额(元):4288400          

最高限价(元):4288396.43         

采购需求:        

    
    标项名称: 凤冈县义务教育阶段学校设施设备采购 
    数量: 1  
    预算金额(元): 4288400 
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件。 
    备注: 
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天安装、调试、投入使用。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:    

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月31日2026年09月08日 ,每天上午09:00至12:00 ,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)        

方式:         

售价(元):0         

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月21日 13:30(北京时间)        

投标地点(网址):http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin        

开标时间:2026年09月21日 13:30        

开标地点:遵义市公共资源交易中心918开标室        

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

1.投标保证金
(1)投标保证金额(人民币):肆万元整
(2)投标保证金交纳时间: 2026 年8 月 31 日 9 时00 分至2026年9月 21 日 13 时30 分;
(3)投标保证金交纳方式:1)在递交投标文件前,投标供应商须按本采购文件规定交纳投标保证金。投标保证金必须存入遵义市公共资源交易中心的保证金账户,且须一次性足额存入准确金额。投标保证金必须通过投标供应商基本账户缴纳,且与供应商信息库中审核通过的基本账户信息一致。2)投标保证金的交纳形式:银行转账、银行保函、担保保函、保证保险(含电子投标保函)和企业承诺函等,供投标企业自主选择。注:电子投标保函可通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线申请,企业承诺函按照《遵义市发展改革委关于对工程建设项目招标投标保证金试行企业承诺函的通知》(遵市发改〔2021〕21号)执行。3)登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)会员系统在网上报名后获取保证金缴纳账户,投标供应商通过其在交易中心登记的基本账户将投标保证金缴纳至该账户(包括电汇、网银和转账),转账时需在备注栏填写下载采购文件页面的随机码(未填写随机码或者随机码填写错误的,系统将无法识别),待资金到达保证金缴纳账户后,登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统查询缴费状态。4)其中参与本项目投标的中小微企业不需要缴纳投标保证金,须提供中小微企业声明函,格式见附件(中小微企业承诺函)。
(4)开户银行及账号;
单位名称:遵义市公共资源交易中心;
开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;
账 号 :5230615000735640001;
  
   

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:凤冈县教育体育局         

地    址:凤冈县         

联系方式:15985255608         

2.采购代理机构信息        

名    称:中轩项目管理有限公司                     

地    址:遵义市新蒲新区新蒲镇文武村金科新蒲天都11#商业塔楼5楼                      

联系方式:13639294509         

3.项目联系方式

项目联系人: 陶兰、李胡悦、刘晓燕、闫晓颖

电    话:13639294509


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



附件信息: