江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院引进高清电子胃肠镜项目【国际招标】(招标编号:5030-264DYZBHW004)招标公告
2026年08月31日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌大学第一附属医院引进高清电子胃肠镜项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南昌大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼) | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 00:00 | ||
| 开标地点 | 江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室一。 | ||
| 预算金额 | ¥0.045500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏晨翌、张珊珊、伍谢俊 | ||
| 项目联系电话 | 0791-86375292 | ||
| 采购单位 | 南昌大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市东湖区永外正街17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-88692281 | ||
| 代理机构名称 | 江西省鼎跃招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-86375292 | ||
项目概况
南昌大学第一附属医院引进高清电子胃肠镜项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼) 获取招标文件,并于 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:5030-264DYZBHW004
项目名称:南昌大学第一附属医院引进高清电子胃肠镜项目
采购方式:公开招标
预算金额:4550000.00 元
最高限价:4040000.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 赣购2026F000218792 | 南昌大学第一附属医院采购高清电子胃肠镜 | 医用内窥镜 | 13 | 根 | 4550000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:合同签订后三个月内
本项目不接受联合体投标。
1、提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 2、提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; 3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证(医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。 4、如果投标人所投的进口货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书或经销授权; 5、投标人如果是中华人民共和国境内企业、事业法人的还需提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)的证明文件; 6、本项目不接受联合体投标; 7、未获取招标文件的投标人不可以参加投标。
时间:2026年09月02日 08:30 至 2026年09月09日 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)
方式:现场领取
售价:0.0元
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省鼎跃招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼)开标室一。
自本公告发布之日起5个工作日。
1、本项目采购进口产品,有符合条件的国产产品可以参与投标。 2、本项目为非电子化公开招标。 3、投标人在投标前须在必联网(http://www.ebnew.com)(或机电产品招标投标电子交易平台http://www.chinabidding.com)及江西省公共资源交易平台(https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章完成注册及信息核验。评标结果将在必联网、中国国际招标网及江西省公共资源交易网公示。 4、项目概况:为医院发展需购置医疗设备。 5、资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已落实。 6、项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。 7、项目实施地点:江西省南昌市。 8、汇款方式 户 名:江西省鼎跃招标咨询有限公司 开 户 行:中国银行南昌市桃苑大街支行(行号:104421010178) 账号(人民币): 200732382524 外币账户行号:104421074577 外币账号(美元):202258895267 9、提交投标文件截止时间、开标时间::2026年09月29日14:30(北京时间)。
1.采购人信息
名称:南昌大学第一附属医院
地址:南昌市东湖区永外正街17号
联系方式:0791-88692281
2.采购代理机构信息
名称:江西省鼎跃招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区嘉言路668号用友产业园二期1号科研楼BC区4楼
联系方式:0791-86375292
3.项目联系方式
项目联系人:夏晨翌、张珊珊、伍谢俊
电话:0791-86375292