江西省机电设备招标有限公司关于进贤县人民医院采购供应室设备项目(项目编号:JXTC2026040216)公开招标公告
2026年08月31日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 进贤县人民医院采购供应室设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 进贤县人民医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月07日 00:00 | ||
| 开标地点 | 本项目采用不见面开标方式。 | ||
| 预算金额 | ¥0.045560万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 万里阳、张鸿、胡显祯、熊泽锦 | ||
| 项目联系电话 | 0791-86214279 | ||
| 采购单位 | 进贤县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 进贤县民和镇民安路59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-85685619 | ||
| 代理机构名称 | 江西省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦) | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-86214279 | ||
项目概况
进贤县人民医院采购供应室设备项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年09月22日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:JXTC2026040216
项目名称:进贤县人民医院采购供应室设备项目
采购方式:公开招标
预算金额:4556000.00 元
最高限价:4044800.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 进采购2026F000216323 | 洁净脉动真空灭菌器 | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 631380.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216324 | 低温等离子体灭菌器 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 388840.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216325 | 高效全自动清洗消毒器 | 其他医疗设备 | 3 | 套 | 976680.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216326 | 负压脉动清洗机 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 379540.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216327 | 超声波清洗机 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 90000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216328 | 医用煮沸槽 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 75200.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216329 | 干燥柜(高温) | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 85640.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216330 | 多功能清洗中心 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 315490.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216331 | 内镜清洗中心 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 121500.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216332 | 水处理系统 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 240000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216333 | 全自动电热蒸汽发生器 | 其他医疗设备 | 5 | 套 | 544400.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216334 | 小型超声清洗机 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 18780.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216335 | 绝缘监测仪 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 37820.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216336 | 快速生物阅读器 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 37970.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216337 | 清洗架 | 其他医疗设备 | 7 | 套 | 111510.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216338 | 封口机 | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 76000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216339 | 污物清洗槽 | 其他医疗设备 | 6 | 套 | 24780.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216340 | 清洗喷枪 (钛钢) | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 2320.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216341 | 双头洗眼器 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 3730.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216342 | 医用无油空压机 | 其他医疗设备 | 8 | 套 | 174880.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216343 | 能量吊塔 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 28000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216344 | 自动升降传递窗 | 其他医疗设备 | 6 | 套 | 27060.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216345 | 清洗工作台 | 其他医疗设备 | 3 | 套 | 11640.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216346 | 两层平台车 (转运对接车) | 其他医疗设备 | 4 | 套 | 28000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216347 | 双门互锁传递窗 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 25250.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216348 | 管腔器械干燥器 | 其他医疗设备 | 1 | 套 | 27030.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216349 | 灭菌器安装包 | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 16000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216350 | 清洗机安装包 | 其他医疗设备 | 4 | 套 | 20000.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216351 | 器械检查打包台 | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 21340.00元 | 详见公告附件 |
| 进采购2026F000216352 | 包布检查打包台 | 其他医疗设备 | 2 | 套 | 15220.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:合同签订后30日内交货安装完成。
本项目不接受联合体投标。
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目不专门面向中小企业采购。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 5.本项目的特定资格要求: (1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证; (2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; (3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证; (4)脉动预真空蒸汽灭菌器、全自动电热蒸汽发生器需具有特种设备生产许可证。 (5)提供的产品属于消毒产品的,产品制造商需具有生产企业卫生许可证且需提供产品卫生安全评价报告或者新消毒产品(生产、进口利用新材料、新工艺技术和新杀菌原理生产消毒剂和消毒器械)卫生许可批件。
时间:2026年08月31日 00:00 至 2026年09月07日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
2026年09月22日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:本项目采用不见面开标方式。
自本公告发布之日起5个工作日。
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2. 本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3. 本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业、本国产品等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标: 否
1.采购人信息
名称:进贤县人民医院
地址:进贤县民和镇民安路59号
联系方式:0791-85685619
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86214279
3.项目联系方式
项目联系人:万里阳、张鸿、胡显祯、熊泽锦
电话:0791-86214279