江西诚信伟业招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院引进超高清胃肠镜系统项目(项目编号:1493-264107111108)公开招标【国际招标】采购公告
2026年08月31日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌大学第一附属医院引进超高清胃肠镜系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南昌大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼) | ||
| 开标时间 | 2026年09月09日 00:00 | ||
| 开标地点 | 江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼)开标室 | ||
| 预算金额 | ¥0.030000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈剑、刘磊珍、杨晨、张伟、张倩、邬语嫣、王健 | ||
| 项目联系电话 | 0791-83810722 | ||
| 采购单位 | 南昌大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市东湖区永外正街17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-88692281 | ||
| 代理机构名称 | 江西诚信伟业招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-83810722 | ||
项目概况
南昌大学第一附属医院引进超高清胃肠镜系统项目 招标项目的潜在投标人应在 江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼) 获取招标文件,并于 (北京时间)前递交投标文件。
项目编号:1493-264107111108
项目名称:南昌大学第一附属医院引进超高清胃肠镜系统项目
采购方式:公开招标
预算金额:3000000.00 元
最高限价:2950000.00 元
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 采购品目 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 赣购2026F000218956 | 南昌大学第一附属医院采购超高清胃肠镜系统 | 医用内窥镜 | 1 | 套 | 3000000.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:合同签订后90天内
本项目不接受联合体投标。
1、提供二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证,提供一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证; 2、提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; 3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证(医疗器械注册人、备案人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。 4、如果投标人所投的进口货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书或经销授权; 5、投标人如果是中华人民共和国境内企业、事业法人的还需提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)的证明文件; 6、本项目不接受联合体投标; 7、未领购招标文件的投标人不可以参加投标。
时间:2026年09月02日 00:00 至 2026年09月09日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼)
方式:在江西诚信伟业招标咨询有限公司领取或将获取招标文件的材料以邮件的方式发送至公司邮箱
售价:0.0元
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼)开标室
自本公告发布之日起5个工作日。
1、招标文件领购开始时间:2026年9月2日;招标文件领购截止时间:2026年9月9日,领购时间每天(节假日除外)9:00—16:00(北京时间)。 2、获取招标文件方式:在江西诚信伟业招标咨询有限公司领取或将获取招标文件的材料以邮件的方式发送至江西诚信伟业招标咨询有限公司邮箱(jxcxwygs008@126.com); 3、投标截止时间(开标时间):2026年9月23日9:30时(北京时间); 4、投标文件送达和开标地点:江西诚信伟业招标咨询有限公司(江西省南昌市北京东路2119号南昌青山湖投资集团有限公司办公大楼4楼)开标室; 5、投标人其他要求:投标人在投标前需在必联网(http://www.ebnew.com)(或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)网上完成注册,否则无法参与投标;供应商在投标前应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章及信息核验,具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。评标结果将在必联网、中国国际招标网及江西省公共资源交易网公示; 6、需单独递交一份投标文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、项目名称及投标供应商名称,并注明“投标文件电子文档”字样。
1.采购人信息
名称:南昌大学第一附属医院
地址:南昌市东湖区永外正街17号
联系方式:0791-88692281
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层
联系方式:0791-83810722
3.项目联系方式
项目联系人:陈剑、刘磊珍、杨晨、张伟、张倩、邬语嫣、王健
电话:0791-83810722