山西国际商务职业学院公开招标大数据与会计专业群数智化教学要素建设项目的公开招标公告
2026年08月31日 11:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大数据与会计专业群数智化教学要素建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西国际商务职业学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 太原市新晋祠路147号尚德峰国际1208开标室 | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周旭、雷婧、王文杰、杨雅迪 | ||
| 项目联系电话 | 0351-5623375 | ||
| 采购单位 | 山西国际商务职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市小店区龙堡街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-5691558 | ||
| 代理机构名称 | 山西盛创工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-5623375 | ||
项目概况
大数据与会计专业群数智化教学要素建设项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1499002026CGK02649
项目名称:大数据与会计专业群数智化教学要素建设项目
预算金额(元):1000000
最高限价(元):1000000
采购需求:
标项名称: 大数据与会计专业群数智化教学要素建设项目
数量:
预算金额(元):1000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 为强化我院大数据与会计专业群办学优势、凸显涉外办学特色,适配数智化时代财税行业人才培养新要求,全面提升数智化财税高技能人才培养质量,我院拟采购大数据与会计专业群数智化教学要素建设专项服务。本项目以财税数智化教学建设为核心主体,立足财税岗位核心培养定位,围绕数智财务审计、财务机器人应用与开发、智能纳税实务等会计核心课程建设需求,对标行业数智化岗位通用能力标准,采购配套实训教学服务,并开展财税专业教学资源的定制化建设与迭代优化工作。同时依托跨境电商、涉外财税等涉外场景融入特色拓展内容,打造贴合我院办学特色的数智化财税人才培养体系。
本次采购服务以财税数智化体系搭建、核心教学资源开发升级为核心,涵盖主流数智化财税实训平台授权使用及开发、特色数智化财税实训案例资源建设、智能财税实训模块搭建等基础核心内容,统筹构建专业群统一的数智化财税教学服务底座。
本次采购的教学服务需具备良好的开放性、兼容性与二次拓展开发能力,在稳固核心数智化财税教学体系的基础上,支持后期迭代优化现有财税实训模块、拓展涉外特色教学内容,可延伸搭建涉外会计、跨境电商财税等特色拓展课程模块,持续丰富专业群涉外财税特色教学维度。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后50个工作日内完成安装部署及系统调试
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:包1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:太原市新晋祠路147号尚德峰国际1208开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为《中国政府采购网山西分网》。
2.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,招标代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
3.供应商须到《中国政府采购网山西分网》中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。
4.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定收费标准收取。
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西国际商务职业学院
地 址:山西省太原市小店区龙堡街14号
联系方式:0351-5691558
2.采购代理机构信息
名 称: 山西盛创工程项目管理有限公司
地 址:太原市万柏林区新晋祠路147号尚德峰国际12层
联系方式:0351-5623375
3.采购代理机构信息
项目联系人: 周旭、雷婧、王文杰、杨雅迪
电 话:0351-5623375
附件信息: