兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四招标公告
2026年08月31日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兰州城市学院 | ||
| 行政区域 | 甘肃省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 甘肃省公共资源交易网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 甘肃省公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥1201.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李经理 | ||
| 项目联系电话 | 17693116088 | ||
| 采购单位 | 兰州城市学院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省兰州市安宁区街坊路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18993143056 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃鑫禾国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17693116088 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件2 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四(包3)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件3 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四(包2)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件4 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四(包5)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件5 | 兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四(包4)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年09月23日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采批字[2026]00729号
项目名称:兰州城市学院教学科研设备更新项目子项目四
采购方式:公开招标
预算金额:12,018,000.00元
采购需求:
合同包1(null):
合同包预算金额:2,060,000.00元
合同包最高限价:2,060,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 嵌入式系统设计平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,000,000.00 | - |
| 1-2 | 教学仪器 | 高频电路测试开发平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,060,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成设备交付、安装调试与终验合格
合同包2(null):
合同包预算金额:3,100,000.00元
合同包最高限价:3,100,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 教学仪器 | 光学综合应用技术设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 390,000.00 | - |
| 2-2 | 教学仪器 | 物质微观磁探针及磁共振谱设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 390,000.00 | - |
| 2-3 | 教学仪器 | 塞曼效应及拓展实验装备 | 1(套) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
| 2-4 | 教学仪器 | 光磁共振系统设备 | 1(套) | 详见采购文件 | 330,000.00 | - |
| 2-5 | 教学仪器 | 微波段电子自旋共振实验平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 310,000.00 | - |
| 2-6 | 教学仪器 | 电子衍射测试组 | 1(套) | 详见采购文件 | 360,000.00 | - |
| 2-7 | 教学仪器 | 光纤技术综合应用实验机群 | 1(套) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
| 2-8 | 教学仪器 | 半导体材料特性测试装置 | 1(套) | 详见采购文件 | 310,000.00 | - |
| 2-9 | 教学仪器 | 磁光效应与跨学科探究实训套件 | 1(套) | 详见采购文件 | 310,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成设备交付、安装调试与终验合格
合同包3(null):
合同包预算金额:1,990,000.00元
合同包最高限价:1,990,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 显微镜 | 原子力显微镜 | 1(套) | 详见采购文件 | 1,990,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成设备交付、安装调试与终验合格
合同包4(null):
合同包预算金额:2,700,000.00元
合同包最高限价:2,700,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 物理光学仪器 | 高分辨激光显微光谱仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,500,000.00 | - |
| 4-2 | 分析仪器辅助装置 | 高真空低温电学测试台 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成设备交付、安装调试与终验合格
合同包5(null):
合同包预算金额:2,168,000.00元
合同包最高限价:2,168,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 电气物理设备 | 电子束曝光机 | 1(台) | 详见采购文件 | 900,000.00 | - |
| 5-2 | 真空应用设备 | 热阻-电子束蒸发镀膜机 | 1(套) | 详见采购文件 | 618,000.00 | - |
| 5-3 | 其他电工仪器仪表 | 导电材料电磁特性综合测量仪 | 1(套) | 详见采购文件 | 650,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后3个月内完成设备交付、安装调试与终验合格
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
合同包2(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
合同包3(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
合同包4(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
合同包5(null)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(null)特定资格要求如下:
无
合同包2(null)特定资格要求如下:
无
合同包3(null)特定资格要求如下:
无
合同包4(null)特定资格要求如下:
无
合同包5(null)特定资格要求如下:
无
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月23日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心网络开标直播二厅第八坐席(线上开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兰州城市学院
地址:甘肃省兰州市安宁区街坊路11号
联系方式:18993143056
2.采购代理机构信息
名称:甘肃鑫禾国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1219室
联系方式:17693116088
3.项目联系方式
项目联系人:李经理
电话:17693116088
甘肃鑫禾国际招标有限公司
2026年08月31日