财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

山东省第一康复医院医疗设备采购项目公开招标招标公告

2026年08月31日 11:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省第一康复医院医疗设备采购项目
品目

采购单位山东省第一康复医院
行政区域山东省公告时间2026年08月31日 11:44
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥171.940000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙丽
项目联系电话0531-85866868
采购单位山东省第一康复医院
采购单位地址山东省临沂市河东区汤头街道办事处(山东省第一康复医院)
采购单位联系方式0539-2055019
代理机构名称山东龙脉招标有限公司
代理机构地址山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼12楼山东龙脉招标有限公司
代理机构联系方式0531-85866868

项目概况

山东省第一康复医院委托,山东龙脉招标有限公司对SDGP370000000202602007575、山东省第一康复医院医疗设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。山东省第一康复医院医疗设备采购项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602007575

项目名称:山东省第一康复医院医疗设备采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,719,400.00元

采购包1(根管治疗仪等设备):

采购包预算金额:263,500.00元

采购包最高限价: 263,500.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
根管治疗仪 2(台) 工业
根管测量仪 2(台) 工业
根管显微镜 1(台) 工业
口腔种植机 1(台) 工业
种植手机 2(台) 工业
拔牙手机 4(台) 工业
脊柱内镜光纤和数据线 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内供货安装并调试完毕,投标人竞报最快交货期。

采购包2(射频消融治疗仪等设备):

采购包预算金额:196,000.00元

采购包最高限价: 196,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
射频消融治疗仪 1(台) 工业
血管神经病变治疗仪 1(台) 工业
膀胱镜 1(个) 工业
DR长骨拼接系统 1(套) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内供货安装并调试完毕,投标人竞报最快交货期。

采购包3(便携仪吞咽治疗仪等设备):

采购包预算金额:290,000.00元

采购包最高限价: 290,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
便携仪吞咽治疗仪 2(台) 工业
平衡测试及训练系统 1(台) 工业
心电监护仪 3(台) 工业
体外自动除颤仪 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内供货安装并调试完毕,投标人竞报最快交货期。

采购包4(麻深检测注射泵):

采购包预算金额:435,000.00元

采购包最高限价: 435,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
麻深检测注射泵 1(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内供货安装并调试完毕,投标人竞报最快交货期。

采购包5(防褥疮气垫床等设备):

采购包预算金额:534,900.00元

采购包最高限价: 534,900.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
防褥疮气垫床 6(个) 工业
气压治疗仪 1(台) 工业
宫颈活检钳 1(个) 工业
助行器 2(台) 工业
体脂称 1(个) 工业
病床 40(个) 工业
物联网卡扫描枪 4(台) 工业
工业用标签打印机 1(台) 工业
柔性抗金属标签 10,000(个) 工业
PCR实验室通风系统过滤器 1(台) 工业
输液信息采集系统 3(台) 工业
注射泵 19(台) 工业
输液泵 6(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内供货安装并调试完毕,投标人竞报最快交货期。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。

采购包2:

(1)①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。

采购包3:

(1)①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。

采购包4:

(1)①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。

采购包5:

(1)①投标人须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投产品的有效期内的医疗器械注册证或备案证明,第一类医疗器械提供备案证明(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供注册证(如有附表,须提供附表);②投标人须按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供所投医疗设备制造商有效期内的医疗器械生产许可证或生产备案凭证,第一类医疗器械提供医疗器械生产备案凭证(如有附表,须提供附表),第二、三类医疗器械提供医疗器械生产许可证(如有附表,须提供附表);③投标人须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效期内的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证,第二类医疗器械提供经营备案证明,第三类医疗器械提供医疗器械经营许可证。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

(4)项目负责人:马庆田、孙丽、黄海朝、田耀、刘坤

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省第一康复医院

地址:山东省临沂市河东区汤头街道办事处(山东省第一康复医院)

联系方式:0539-2055019

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东龙脉招标有限公司

地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼12楼山东龙脉招标有限公司

联系方式:0531-85866868

3.项目联系方式

项目联系人:孙丽

电话:0531-85866868

山东龙脉招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: