淄博市殡仪馆鲜花租售服务项目公开招标招标公告
2026年08月31日 11:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 淄博市殡仪馆鲜花租售服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 淄博市殡仪馆 | ||
| 行政区域 | 淄博市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月20日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 山东省政府采购电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张敏 | ||
| 项目联系电话 | 0533-8171494 | ||
| 采购单位 | 淄博市殡仪馆 | ||
| 采购单位地址 | 淄博市张店区昌国东路224号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0533-2984885 | ||
| 代理机构名称 | 天勤工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 淄博高新区柳泉路111号创业火炬广场F座7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0533-8171494 | ||
项目概况
受淄博市殡仪馆委托,天勤工程咨询有限公司对SDGP370303000202602000086、淄博市殡仪馆鲜花租售服务项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。淄博市殡仪馆鲜花租售服务项目的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370303000202602000086
项目名称:淄博市殡仪馆鲜花租售服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购包1(鲜花租售服务):
采购包预算金额:1,500,000.00元
采购包最高限价: 1,500,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|
| 鲜花租售服务 | 1(项) | 否 | 租赁和商务服务业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订生效之日起一年。采用1+1+1续签模式,按年度签订合同,最多续签2次。年度合同期满时,是否执行下一年度续签或者另行招标,由采购人根据服务质量(年度综合考评)作出决定,并于每年合同期满前60日内通知对方。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商须提供中小企业声明函;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,监狱企业提供监狱企业证明文件;残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》(或由发证机关或公证机关出具的证明)有效证件;供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)。;(2)如法定代表人(非法人组织的负责人)参加开标会议,需提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;如委托授权代表参加开标会议,需提供法定代表人授权委托书及被授权代表身份证。;(3)供应商提供“政府采购供应商信用承诺书”。;(4)本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商须提供中小企业声明函;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,监狱企业提供监狱企业证明文件(该证明文件格式由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具);残疾人福利性单位提供残疾人福利性单位声明函。;(5)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东网站(www.creditsd.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。;(7)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。。
三、获取招标文件
时间: 2026-08-31至 2026-09-20,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:山东省政府采购电子交易系统
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市殡仪馆
地址: 淄博市张店区昌国东路224号
联系方式:0533-2984885
2.采购代理机构信息(如有)
名称:天勤工程咨询有限公司
地址:淄博高新区柳泉路111号创业火炬广场F座7层
联系方式:0533-8171494
3.项目联系方式
项目联系人:张敏
电话:0533-8171494
天勤工程咨询有限公司
2026年08月31日