财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黑龙江省未成年犯管教所民警服装采购招标公告

2026年08月31日 11:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称民警服装采购
品目

采购单位黑龙江省未成年犯管教所
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 11:52
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台
开标时间2026年09月23日 09:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥45.038540万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱津津
项目联系电话0451-85975670
采购单位黑龙江省未成年犯管教所
采购单位地址黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路505号
采购单位联系方式045151507703
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975670

项目概况

民警服装采购招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台获取招标文件,并于 2026年09月23日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[GK]20260229

项目名称:民警服装采购

采购方式:公开招标

预算金额:450,385.40元

采购需求:

合同包1(民警服装采购):

合同包预算金额:450,385.40元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 制服 常服 236(套) 详见采购文件 117,056.00 -
1-2 制服 内衬衣 243(套) 详见采购文件 25,029.00 -
1-3 制服 一线夏执勤服 286(套) 详见采购文件 31,460.00 -
1-4 制服 一线长袖制式衬衣 241(套) 详见采购文件 29,161.00 -
1-5 制服 一线单裤 254(套) 详见采购文件 27,432.00 -
1-6 制服 冬执勤服 237(套) 详见采购文件 143,859.00 -
1-7 制服 短袖T恤衫 159(套) 详见采购文件 7,632.00 -
1-8 制服 长袖T恤衫 106(套) 详见采购文件 7,950.00 -
1-9 制服 薄毛衣 7(套) 详见采购文件 2,086.00 -
1-10 制服 厚毛衣 6(套) 详见采购文件 2,028.00 -
1-11 制服 薄毛裤 4(条) 详见采购文件 640.00 -
1-12 制服 厚毛裤 5(条) 详见采购文件 930.00 -
1-13 制服 大檐帽(布面) 21(顶) 详见采购文件 1,680.00 -
1-14 制服 大檐帽(网眼) 1(顶) 详见采购文件 70.00 -
1-15 制服 卷檐帽(布面) 11(顶) 详见采购文件 759.00 -
1-16 制服 执勤帽(布面) 210(顶) 详见采购文件 10,710.00 -
1-17 制服 执勤帽(网眼) 75(顶) 详见采购文件 3,525.00 -
1-18 制服 剪绒帽 9(顶) 详见采购文件 864.00 -
1-19 制服 薄袜 377(双) 详见采购文件 2,639.00 -
1-20 制服 厚袜 335(双) 详见采购文件 2,680.00 -
1-21 制服 单皮鞋(男) 3(双) 详见采购文件 795.00 -
1-22 制服 单皮鞋(女) 2(双) 详见采购文件 526.00 -
1-23 制服 一线执勤鞋 7(双) 详见采购文件 1,820.00 -
1-24 制服 棉皮鞋(棉) 3(双) 详见采购文件 999.00 -
1-25 制服 棉皮鞋(毛) 3(双) 详见采购文件 1,155.00 -
1-26 制服 礼服肩章 14(个) 详见采购文件 210.00 -
1-27 制服 硬肩章 284(个) 详见采购文件 4,544.00 -
1-28 制服 软肩章 438(个) 详见采购文件 3,854.40 -
1-29 制服 套肩章 284(个) 详见采购文件 1,675.60 -
1-30 制服 丝帜帽微 332(枚) 详见采购文件 597.60 -
1-31 制服 丝织胸徽 447(枚) 详见采购文件 1,072.80 -
1-32 制服 丝织警号 587(枚) 详见采购文件 1,291.40 -
1-33 制服 礼服警察臂章 14(枚) 详见采购文件 49.70 -
1-34 制服 臂章 338(枚) 详见采购文件 980.20 -
1-35 制服 礼服国旗臂章 28(枚) 详见采购文件 46.20 -
1-36 制服 礼服绶带 4(条) 详见采购文件 508.00 -
1-37 制服 金属帽徽(大) 196(个) 详见采购文件 2,940.00 -
1-38 制服 金属帽徽(小) 75(个) 详见采购文件 712.50 -
1-39 制服 金属领花 259(个) 详见采购文件 1,554.00 -
1-40 制服 金属胸徽 267(个) 详见采购文件 1,628.70 -
1-41 制服 金属警号 317(个) 详见采购文件 2,821.30 -
1-42 制服 手套(皮) 13(双) 详见采购文件 962.00 -
1-43 制服 手套(皮毛) 3(双) 详见采购文件 504.00 -
1-44 制服 手套(棉) 4(双) 详见采购文件 292.00 -
1-45 制服 机关夏执勤 106(套) 详见采购文件 106.00 -
1-46 制服 机关冬执勤 1(套) 详见采购文件 550.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(民警服装采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(民警服装采购)特定资格要求如下:

(1)1、潜在供应商须在公安部人民警察服装生产企业目录(2025版)内或潜在供应商是公安部人民警察服装生产企业目录(2025版)后公安部增补的企业,同时具有春秋常服、冬常服、夏执勤服、长袖制式衬衣、长袖内衬衣、春秋执勤服、冬执勤服、生产资质(提供有效入围公安部警服目录生产企业的证明材料复印件并加盖公章)

三、获取招标文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月23日 09时00分00秒 (北京时间)

投标地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

开标时间:2026年09月23日 09时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省未成年犯管教所

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路505号

联系方式:045151507703

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975670

3.项目联系方式

项目联系人:朱津津

电话:0451-85975670

黑龙江省政府采购中心

2026年08月31日