吉林省众安工程项目管理有限公司关于长春农安经济开发区(核心园区、汽开园区,建家园区、农加园区)地质灾害危险评估(二次)的公开招标公告
2026年08月31日 13:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春农安经济开发区(核心园区、汽开园区,建家园区、农加园区)地质灾害危险评估(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春农安经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215 | ||
| 预算金额 | ¥29.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨丽雪 | ||
| 项目联系电话 | 0431-82652888 | ||
| 采购单位 | 长春农安经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 合隆镇街内 | ||
| 采购单位联系方式 | 13394311072 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省众安工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市经济技术开发区3区1栋2单元303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0431-82652888 | ||
项目概况
长春农安经济开发区(核心园区、汽开园区,建家园区、农加园区)地质灾害危险评估(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00400号-ZAGC-20260804
项目名称:长春农安经济开发区(核心园区、汽开园区,建家园区、农加园区)地质灾害危险评估(二次)
预算金额(元):290000
最高限价(元):290000
采购需求:
标项名称: 长春农安经济开发区(核心园区、汽开园区,建家园区、农加园区)地质灾害危险评估(二次)
数量:
预算金额(元):290000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 完成区域地质灾害评估并形成报告并通过专家论证,具体内容详见采购需求。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起30日历天内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 09:00
开标地点:【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215-2室开标室2-215
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(同步推送至中国政府采购网、吉林省政府采购网)上发布。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春农安经济开发区管理委员会
地 址:合隆镇街内
联系方式:13394311072
2.采购代理机构信息
名 称: 吉林省众安工程项目管理有限公司
地 址:长春市经济技术开发区3区1栋2单元303室
联系方式:0431-82652888
项目联系人:杨丽雪
初审: 杨丽雪
复审: 赵峰
终审: 高鹏
附件信息:
403.6K