洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目招标公告
2026年08月31日 13:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳殡仪馆 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:35 | ||
| 开标地点 | 洛阳市公共资源交易中心开标六室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站—交易主体登录或办事指南-必看!新交易平台使用手册。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥352.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐女士 | ||
| 项目联系电话 | 0379-63333611 | ||
| 采购单位 | 洛阳殡仪馆 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市老城区定鼎大道96号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-62233308 | ||
| 代理机构名称 | 东虹建设工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市芳林南路芳林大厦2202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-63333611 | ||
| 项目概况 洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标文件,并于2026年09月21日09时35分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:洛采公开-2026-81 | |||||||||||
| 2、项目名称:洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:3,523,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:3523000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1服务内容:本项目为洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目。本项目为采购殡葬、殡仪服务项目辅助服务,保障殡仪馆业务规范有序开展。主要内容包含遗体接运、业务接待、遗体整容、告别厅服务、遗体抬运等相关殡葬辅助服务,按照采购人业务标准、服务规范、管理要求协助采购人完成与之相关的其他事项。具体服务内容及要求详见本项目招标文件第三章采购需求。 5.2招标范围:洛阳殡仪馆采购殡葬服务项目范围内的所有服务内容。 5.3资金来源:财政资金。 5.4标段划分:本项目共一个标段。 注:投标人应就该项目进行完整响应,否则其投标将不被接受。 5.5服务质量:符合国家、行业相关合格标准,满足采购人要求。 5.6服务期:一年(在年度预算有保障的前提下,采购人有权根据工作需要及投标人年度考核决定是否续签,年度考核合格的可续签1年,最多续签2次。) 5.7服务地点:洛阳市,具体地点为采购人指定地点。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1投标人须具有有效的营业执照或事业单位法人证书。(投标文件中须附营业执照或事业单位法人证书扫描件,并加盖单位公章) 3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购〔2021〕11号)文件,投标人须提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(格式见招标文件第七章投标文件格式),采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。 3.3本次招标实行资格后审,资格不合格者,其投标文件将被否决。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年08月31日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。 | |||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市公共资源交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—交易主体登录或办事指南-必看!新交易平台使用手册。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时35分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。投标人未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时35分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标六室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因投标人原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站—交易主体登录或办事指南-必看!新交易平台使用手册。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目代理服务费参考《洛阳市市级政府采购代理服务费支付标准》(洛财购〔2019〕3号文)计取,由中标人支付。 2.本项目执行的政府采购政策: (1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),支持中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)采购,节约能源,保护环境,节能环保产品优先采购,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持乡村产业振兴; (2)执行《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号); (3)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (4)执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (5)洛阳市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(洛财购〔2022〕6号); (6)根据洛财购〔2021〕4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(https://luoyang.zfcg.henan.gov.cn/),进入网站业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。 3.投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 4.监管部门:洛阳市财政局 监管部门联系人:洛阳市财政局政府采购科 监管部门联系方式:0379-63259707 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:洛阳殡仪馆 | |||||||||||
| 地址:洛阳市老城区定鼎大道96号 | |||||||||||
| 联系人:白先生 | |||||||||||
| 联系方式:0379-62233308 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:东虹建设工程招标代理有限公司 | |||||||||||
| 地址:洛阳市芳林南路芳林大厦2202室 | |||||||||||
| 联系人:徐女士 | |||||||||||
| 联系方式:0379-63333611 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:徐女士 | |||||||||||
| 联系方式:0379-63333611 | |||||||||||