财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

成都市温江区和盛镇中心卫生院(成都市温江区第二人民医院)中药配方颗粒采购项目招标公告

2026年08月31日 14:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中药配方颗粒采购项目
品目

采购单位成都市温江区和盛镇中心卫生院(成都市温江区第二人民医院)
行政区域温江区公告时间2026年08月31日 14:09
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
预算金额¥69.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄女士
项目联系电话028-85179390
采购单位成都市温江区和盛镇中心卫生院(成都市温江区第二人民医院)
采购单位地址温江区和盛镇和正街54号
采购单位联系方式028-82772889
代理机构名称四川凯亿工程管理咨询有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区武科西一路3号2号楼5层
代理机构联系方式028-85179390
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

中药配方颗粒采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101152026000169

项目名称:中药配方颗粒采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:690,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供有效的《药品生产许可证》,并同时具有中药饮片和颗粒剂生产范围的复印件并电子签章。。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月07日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026年09月22日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、预算金额及最高限价:690,000.00元;

2、政府采购计划备案编号:51011526210200012353[2026]00277

3、品目名称:A07022799其他颗粒剂;

4、付款进度安排:按月支付。采购人与供应商在每次配送货物且验收合格后,次月核对上月采购中药配方颗粒费用,同时供应商向采购人提交对应的费用发票(如逾期提交发票或所提交发票不合规的,付款期限顺延。)采购人收到发票后。达到该付款条件起10个工作日内,据实情况为以各类中药配方颗粒中标单价×实际配送数量【注:中标单价=最高单价限价*报价(%)】,据实结算。

5、监管部门:温江区财政局,联系电话:028-82727142

6、服务期限:自合同签订之日起365日。


七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市温江区和盛镇中心卫生院(成都市温江区第二人民医院)

地址:温江区和盛镇和正街54号

联系方式:028-82772889

2.采购代理机构信息

名称:四川凯亿工程管理咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区武科西一路3号2号楼5层

联系方式:028-85179390

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士

电话:028-85179390

四川凯亿工程管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: