昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目公开招标公告
2026年08月31日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明市公安局呈贡分局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:23 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥96.995840万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 窦蕊、李旭俊、陶俊涛、王文斌 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63983338 | ||
| 采购单位 | 昆明市公安局呈贡分局 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市呈贡区祥和街547号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-67478767 | ||
| 代理机构名称 | 云南中泰招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63983338 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (8.31定稿)昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目.doc | ||
项目概况 昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2026-G1-02249-ZTZB-0021
项目名称:昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目
预算金额(元):969958.4
最高限价(元):2319.6
采购需求:
标项名称: 昆明市公安局呈贡分局辅警服装及标识采购项目
数量: 1
预算金额(元):969958.4
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 1.布面作训帽174顶;2.冬执勤服(勤务款)/冬作训服172套;3.夏作训服46套;4.单裤(文职款)48条;5.夏执勤服(文职款)48件;6.春秋执勤服(文职款)48套;7.制式单皮鞋48双;8.制式内腰带48条;9.单裤(勤务款)1309条;10.夏执勤服(勤务款)1309件;11.春秋执勤服(勤务款)/春秋作训服1309套;12.网面作训鞋1309双;13.执勤腰带1309条;14.冬执勤服(文职款)2套;15.软式肩章1299副;16.套式肩章1299副;17.丝织胸徽1299个;18.丝织号牌1299个。注:本项目不分标段,投标人需对本项目所有内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则作无效投标处理;具体详见公开招标文件“第五章 采购需求”。交货期:合同签订后按采购人要求分批次供货,每批次在接到采购人通知30天内供货(投标人可自报最短交货期)。交货地点:采购人指定地点。质量要求:货物应符合国家规定的标准、行业标准、投标文件及合同约定,中标人提供的货物,应当是符合采购人要求的全新的、经出厂检验合格的产品。
合同履约期限:标段(包) 1,自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目非专门面向中小企业采购的项目;小微企业价格扣除优惠比例:10%。
3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102开评标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目招标公告在“云南省政府采购网(www.yngp.com)”上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何法律责任;
2.采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,具体落实情况详见本项目招标文件;
3.采购代理机构账户信息:
账户名称:云南中泰招标有限公司
账 号:8719 0678 2510 801
开户银行:招商银行昆明兴科路支行
4.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。
5.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明市公安局呈贡分局
地 址:昆明市呈贡区祥和街547号
联系方式:0871-67478767
2.采购代理机构信息
名 称: 云南中泰招标有限公司
地 址:昆明市西山区前福路广福小区西一区11栋3单元102
联系方式:0871-63983338
项目联系人:窦蕊、李旭俊、陶俊涛、王文斌
3.项目联系方式
项目联系人:窦蕊、李旭俊、陶俊涛、王文斌
电 话:0871-63983338
附件信息: