常州市住房公积金管理中心“人工智能+住房公积金政务服务”融合创新智能应用建设(2026)项目采购公告
2026年08月31日 14:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 常州市住房公积金管理中心“人工智能+住房公积金政务服务”融合创新智能应用建设(2026)项目 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 常州市住房公积金管理中心 | ||
| 行政区域 | 常州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月23日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “苏采云”政府采购一体化平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 一体化平台 | ||
| 预算金额 | ¥505.300000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚仲宇 | ||
| 项目联系电话 | 051985588165 | ||
| 采购单位 | 常州市住房公积金管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 常州市天宁区锦绣路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0519-85588711 | ||
| 代理机构名称 | 常州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 锦绣路2号1-1号楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 姚仲宇 | ||
项目概况 常州市住房公积金管理中心“人工智能+住房公积金政务服务”融合创新智能应用建设(2026)项目 JSZC-320400-JZCG-G2026-0281 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320400-JZCG-G2026-0281
项目名称:常州市住房公积金管理中心“人工智能+住房公积金政务服务”融合创新智能应用建设(2026)项目
预算金额:505.300000万元
最高限价(如有):505.3万元
采购需求:
为深入贯彻落实党中央、国务院关于加快数字中国建设、全面实施“人工智能+”行动重大决策部署,严格对标数字政府建设各项工作部署与实施要求,依据国务院《关于健全“高效办成一件事”重点事项常态化推进机制的意见》、国务院《关于深入实施“人工智能+”行动的意见》、住房和城乡建设部《关于加快住房公积金数字化发展的指导意见》,以及国家互联网信息办公室《智能体规范应用与创新发展实施意见》《政务领域人工智能大模型部署应用指引》等政策文件规范要求,结合常州市住房公积金管理中心(以下简称“中心”)业务运行实际情况,依托常州市政务云平台、常州市电子政务外网、大模型基座基础设施资源,实施“人工智能+住房公积金政务服务”融合创新智能应用项目建设,实现住房公积金业务经办、风险防控、行政执法全链条智能化迭代升级,持续提升公积金行业精细化管理水平与全域风险防控处置能力,不断优化政务民生服务质效、强化公积金行业现代化治理综合能力(详细内容见本招标文件第四章)。
合同履行期限:政府采购合同签订生效后即开始实施,12个月内完成开发并通过项目初验;项目初验后试运行3个月,且系统运行稳定后并通过项目终验;项目终验通过之日起提供1年免费质保服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.投标人(供应商)资格声明函
2.投标人(供应商)信用记录: 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30 (北京时间)
地点:苏采云政府采购一体化平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
电子化招投标技术支持电话:0519-85588210
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:常州市住房公积金管理中心
单位地址:常州市天宁区锦绣路2号
联系人:何刚
联系电话:85588711
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:常州市政府采购中心
单位地址:锦绣路2号1-1号楼6楼
联系人:姚先生
联系电话:051985588165
3.项目联系方式
项目联系人:姚先生
电话:051985588165
附件:JSZC-320400-JZCG-G2026-0281采购文件.doc