新乡市公安局2026至2029年度民警人身意外伤害保险项目-公开招标公告
2026年08月31日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新乡市公安局2026至2029年度民警人身意外伤害保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新乡市公安局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:03 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 新乡市公共资源交易中心网站(https://ggzy.xinxiang.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 新乡市公共资源交易中心第 三 开标室。 | ||
| 预算金额 | ¥613.020000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱娅欣 | ||
| 项目联系电话 | 18238750731 | ||
| 采购单位 | 新乡市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 新乡市红旗区新飞大道南66号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18637366067 | ||
| 代理机构名称 | 河南众志鑫荣项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新乡市高新区创业路创客小镇创新楼三楼308室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18238750731 | ||
| 项目概况 新乡市公安局2026至2029年度民警人身意外伤害保险项目招标项目的潜在投标人应在新乡市公共资源交易中心网站(https://ggzy.xinxiang.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:新乡政采招标采购-2026-60 | |||||||||||
| 2、项目名称:新乡市公安局2026至2029年度民警人身意外伤害保险项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:6,130,200.00元 | |||||||||||
| 最高限价:6130200元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1采购内容:本项目为全市公安干警采购人身意外保险项目,最大采购导向:服务区域服务网络覆盖广、理赔快、出险响应快、资金到账快。本保险项目,包含意外身故保险、意外伤残保险、意外医疗、重大疾病保险、疾病身故、疾病住院医疗、猝死、交通意外身故保险等;详见招标文件第五部分“招标项目采购需求”; 5.2服务期限:三年。 5.3服务质量:达到采购人要求 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:三年 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 本项目落实节约能源、保护环境,优先采购节能环保、环境标志性产品、使用绿色建筑、绿色建材、绿色包装,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展、促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚等政府采购政策。 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1投标人为总公司的应持有《营业执照》,具有《保险公司法人许可证》;投标人为分支机构的应持有《营业执照》,具有《保险许可证》。 3.2本次招标只能总公司或总公司授权的一家分支机构参与。根据《〈政府采购法实施条例〉释义》,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可在总公司授权下参与投标,但同一总公司的两个分支机构不得同时参加投标。分支机构参与投标的,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”; 3.3信誉要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网站(https://ggzy.xinxiang.gov.cn) | |||||||||||
| 3.方式:投标人须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载招标文件(.xxzf格式)及资料(详见办事指南-服务指南)。潜在投标人在网上填写信息后方可下载招标文件。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心网 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:新乡市公共资源交易中心第 三 开标室。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《新乡市政府采购网》《新乡市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、加密电子投标文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传;上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功;请各投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。 2、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人登录新乡市公共资源交易中心门户网站一“智能开标大厅”,在线准时参加招标活动,并在规定时间内进行文件解密。各潜在投标人因加密电子响应文件未能成功上传,其将被拒绝。投标人需在投标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由投标人自行负责。 3、监督部门: 新乡市财政局(投诉受理单位):0373-3688617 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:新乡市公安局 | |||||||||||
| 地址:新乡市红旗区新飞大道南66号 | |||||||||||
| 联系人:屈文团 | |||||||||||
| 联系方式:18637366067 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南众志鑫荣项目管理有限公司 | |||||||||||
| 地址:新乡市高新区创业路创客小镇创新楼三楼308室 | |||||||||||
| 联系人:朱娅欣 | |||||||||||
| 联系方式:18238750731 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:朱娅欣 | |||||||||||
| 联系方式:18238750731 | |||||||||||