晋中市机关事务管理局公开招标公务用车采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 15:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公务用车采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 晋中市机关事务管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:06 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 10:00 | ||
| 开标地点 | 榆次区晋中市榆次区定阳路市民之家9层(评审专家需携带CA及身份证)开标一室 | ||
| 预算金额 | ¥251.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘先生 | ||
| 项目联系电话 | 0354-3022420 | ||
| 采购单位 | 晋中市机关事务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 新华街199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0354-2638418 | ||
| 代理机构名称 | 晋中市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 市民之家 | ||
| 代理机构联系方式 | 0354-3022420 | ||
项目概况
公务用车采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1407992026AGK00124
项目名称:公务用车采购项目
预算金额(元):2510000
最高限价(元):2510000
采购需求:
标项名称: 公务用车采购项目
数量:
预算金额(元):2510000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 晋中市机关事务管理局统一管理我市党政机关公务用车,为给广大职工提供便捷服务,现需采购20辆公务用车。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后15个日历天内交付安装
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
;失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询(现场查询)
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月22日 10:00
开标地点:榆次区晋中市榆次区定阳路市民之家9层(评审专家需携带CA及身份证)开标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 无需代理费
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:晋中市机关事务管理局
地 址:新华街199号
联系方式:0354-2638418
2.采购代理机构信息
名 称: 晋中市政府采购中心
地 址:市民之家
联系方式:0354-3022420
3.采购代理机构信息
项目联系人: 刘先生
电 话:0354-3022420
附件信息:
615.4K