2026年至2027年海陵区城市照明长效管护采购公告
2026年08月31日 15:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年至2027年海陵区城市照明长效管护 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区市政园林养护服务中心 | ||
| 行政区域 | 海陵区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “苏采云”政府采购一体化平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | “开标大厅” | ||
| 预算金额 | ¥879.835000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵琼 | ||
| 项目联系电话 | 86860568 | ||
| 采购单位 | 泰州市海陵区市政园林养护服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 吴陵南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 052386231550 | ||
| 代理机构名称 | 泰州湘诚建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1920室 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵琼 | ||
项目概况 2026年至2027年海陵区城市照明长效管护 JSZC-321202-XCZX-G2026-0012 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”政府采购一体化平台 获取招标文件,并于2026-09-21 09:00 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321202-XCZX-G2026-0012
项目名称:2026年至2027年海陵区城市照明长效管护
预算金额:879.835000万元
最高限价(如有):795万元(投标报价不得超过采购项目最高限价金额,否则按无效投标处理)
采购需求:
对泰州市海陵区市政园林养护服务中心管理的海陵区区属范围内的所有功能照明及景观照明设施进行养护维修服务,包括箱式变压器、台式变压器、控制箱、配电线路、灯杆、灯具、接地系统、基础设施普查、泰州市智慧照明监控管理平台、泰州市智慧照明监控管理平台等。具体范围及要求详见采购需求,养护维修范围采购人可根据实际情况进行调整。(详见采购需求)
合同履行期限:12个月,具体服务期限为2026年10月1日起至2027年9月30日止。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位之一。
(三)本项目的特定资格要求:
1.供应商须具有建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包二级(含)以上资质;
2.供应商须具有有效的安全生产许可证;
3.供应商拟派项目经理须具备机电工程(或市政公用工程)专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
(四)参加本次采购活动的投标人不得存在下述情形:
1.不同投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的。
2.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。
3.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,以及存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录的。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
方式:登录“苏采云”系统自行下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-21 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
领取CA和办理电子签章(请至泰州市高港区泰州大道388号(原中国医药城会展交易中心W3馆西南角)公共资源交易中心一楼大厅6号窗口办理,电话:0523-81568158,17327800634),根据《“苏采云”系统供应商操作手册http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html》规定,在“苏采云”(http://jszfcg.jsczt.cn/jszc/login)中按要求制作、上传电子响应文件(技术支持电话:0523-87633965、0523-86897512;客服QQ:709339244、1195486789)。
2.有关本次投标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网”发布的更正公告。
3.本次招标不收取投标保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:泰州市海陵区市政园林养护服务中心
单位地址:吴陵南路1号
联系人:常先生
联系电话:0523-86223592
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:泰州湘诚建设咨询有限公司
单位地址:泰州市鼓楼南路99号华润置地星座10号楼1920室
联系人:孙华
联系电话:86860568
3.项目联系方式
项目联系人:孙华
电话:86860568
附件:JSZC-321202-XCZX-G2026-0012采购文件.doc