财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

锡北镇张泾派出所家具采购项目采购公告

2026年08月31日 15:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称锡北镇张泾派出所家具采购项目
品目

办公桌

采购单位无锡市锡山区锡北镇人民政府
行政区域锡山区公告时间2026年08月31日 15:09
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏省政府采购(苏采云)平台
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点开标室
预算金额¥245.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾方民
项目联系电话15061848105
采购单位无锡市锡山区锡北镇人民政府
采购单位地址无锡市锡山区锡北镇泾石路88号
采购单位联系方式18961508759
代理机构名称永道工程咨询(江苏)有限公司
代理机构地址江苏省南京市玄武区沙塘园7号1807室
代理机构联系方式顾方民

项目概况

锡北镇张泾派出所家具采购项目 JSZC-320205-YDGC-G2026-0019 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购(苏采云)平台 获取招标文件,并于2026-09-21 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320205-YDGC-G2026-0019

项目名称:锡北镇张泾派出所家具采购项目

预算金额:245.000000万元

最高限价(如有):214.9926万元

采购需求:

锡北镇张泾派出所家具采购,详见招标文件

合同履行期限:合同签订后30日历天内完成全部供货、安装、调试等相关服务(开工日期以甲方通知为准)

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.关于资格的声明函(格式见附件)

2.具有独立承担民事责任能力的供应商营业执照或相关部门的登记证明文件扫描件(投标人如是允许以分支机构身份参加投标的,提供投标人分支机构的营业执照扫描件;投标人如是自然人情形的,提供有效身份证扫描件)

3.投标供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件)

4.投标供应商法定代表人身份证扫描件(身份证应为正、反面)

5.投标供应商法定代表人授权代表身份证扫描件(身份证应为正、反面,法定代表人亲自参加投标的除外)

6.投标供应商近一年中任意一个月份(不含开标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一个年度的审计报告和所附已审财务报告扫描件,新成立公司(成立不满三个自然月)除外

7.投标供应商近一年中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)扫描件,若供应商无需依法缴纳税收,请提供纳税申报表

8.投标供应商近一年中任意一个月份(不含开标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)扫描件,新成立公司(成立不满三个自然月)除外

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目专门面向中小微企业

(三)本项目的特定资格要求:

1.无

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏省政府采购(苏采云)平台

方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:30 (北京时间)

地点:“江苏省政府采购(苏采云)平台”

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:无锡市锡山区锡北镇人民政府

单位地址:无锡市锡山区锡北镇泾石路88号

联系人:蒋方洲

联系电话:051083799781

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:永道工程咨询(江苏)有限公司

单位地址:无锡市梁溪区梨花家园55-23号二楼

联系人:姚小军、顾方民、刘杨阳

联系电话:15061848105

3.项目联系方式

项目联系人:姚小军、顾方民、刘杨阳

电话:15061848105



附件:JSZC-320205-YDGC-G2026-0019采购文件.doc