财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年常州市注安师、安全员工伤预防培训项目采购公告

2026年08月31日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年常州市注安师、安全员工伤预防培训项目
品目

培训服务

采购单位常州市人力资源和社会保障局
行政区域常州市公告时间2026年08月31日 15:10
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点开标大厅1
预算金额¥555.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆莹
项目联系电话0519-85185550
采购单位常州市人力资源和社会保障局
采购单位地址常州市龙城大道1280号1-b-8楼
采购单位联系方式051985681919
代理机构名称常州金诚招投标有限公司
代理机构地址新北区汉江路368号金城大厦1908室
代理机构联系方式陆莹

项目概况

2026年常州市注安师、安全员工伤预防培训项目 JSZC-320400-CZJC-G2026-0055 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统 获取招标文件,并于2026-09-21 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320400-CZJC-G2026-0055

项目名称:2026年常州市注安师、安全员工伤预防培训项目

预算金额:555.600000万元(采购包1:68.400000万元;采购包2:127.200000万元;采购包3:120.000000万元;采购包4:120.000000万元;采购包5:120.000000万元)

最高限价(如有):人民币300元/人/天

采购需求:

为进一步贯彻人社厅、应急厅工作部署、落实《省人力资源社会保障厅 省应急管理厅关于印发<江苏省注册安全工程师、安全员培训工作实施方案>的通知》(苏人社函[2026]109号)文件要求,拟在全市开展注册安全工程师、安全员工伤预防培训;具体详见采购文件。

分包

项目内容

预算及最高限价(万元)

1

全市注册安全工程师专项培训项目,统筹全市800名注安师培训指标,包含460名初级注安师、340名中级注安师

68.4

2

武进区安全员专项培训项目,预计培训2120名安全员

127.2

3

新北区、钟楼区安全员专项培训项目,预计培训2000名安全员

120

4

溧阳市、金坛区安全员专项培训项目,预计培训2000名安全员

120

5

天宁区、经开区安全员专项培训项目,预计培训2000名安全员

120

本项目共分5个采购包,投标人可对本次招标的单个或多个采购包进行投标,在投标文件中注明所投采购包并响应该采购包全部内容。定标时按采购包顺序(采购包1→采购包2→采购包5)依次确认中标候选人。投标人可同时中标采购包1,以及采购包25中的任意一个;采购包 2 至采购包 5 之间不得同时中标(兼投不兼中,每投标人限中1个采购包,前面采购包已定为中标人的自动放弃后续采购包的中标资格(但参与评审和排名),由第二中标候选人递补,以此类推)。

合同履行期限:2026年11月底前完成

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.资格声明函

2.营业执照

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

本项目专门面向 中小小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。

本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: /

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /

(三)本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;

3.2 本项目是否属于政府购买服务:

■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.3其他特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统

方式:投标人持CA数字认证证书登录“苏采云”系统获取电子版招标文件。

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:00 (北京时间)

地点:本项目采用不见面交易方式,无需到现场提交,投标人登录“苏采云”系统供应商端,通过系统在线提交电子投标文件。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、政府采购节能产品、环境标志产品、支持乡村产业振兴管理、正版软件、信息安全产品、政府采购创新产品政策、绿色采购政策具体落实情况详见招标文件。

2. 根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。领取CA和办理电子签章(技术支持服务热线:0519-85588210),其他联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。

3. 有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“江苏政府采购网” 、“常州市政府采购网”发布的公告。

4.关于常州市中小企业政府采购信用融资:

根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔202113号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5

单位名称:常州市人力资源和社会保障局

单位地址:常州市龙城大道1280号

联系人:方先生

联系电话:0519-85681919

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:常州金诚招投标有限公司

单位地址:新北区汉江路368号金城大厦1910室

联系人:陆莹

联系电话:0519-85185550

3.项目联系方式

项目联系人:陆莹

电话:0519-85185550



附件:JSZC-320400-CZJC-G2026-0055采购文件.doc