宿迁化工消防救援训练基地(宿迁市消防救援支队三台山特勤站)家具采购项目采购公告
2026年08月31日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宿迁化工消防救援训练基地(宿迁市消防救援支队三台山特勤站)家具采购项目 | ||
| 品目 | 组合家具 | ||
| 采购单位 | 江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 宿豫区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”自行免费下载 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 市区开标五厅2 | ||
| 预算金额 | ¥405.542900万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张杨 | ||
| 项目联系电话 | 18105242998 | ||
| 采购单位 | 江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 江苏宿迁生态化工科技产业园南化路 | ||
| 采购单位联系方式 | 18360066668 | ||
| 代理机构名称 | 宿迁市禾盛咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宿迁市宿城区项里街道思虞路2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 张杨 | ||
项目概况 宿迁化工消防救援训练基地(宿迁市消防救援支队三台山特勤站)家具采购项目 JSZC-321311-SQHZ-G2026-0007 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”自行免费下载 获取招标文件,并于2026-09-21 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321311-SQHZ-G2026-0007
项目名称:宿迁化工消防救援训练基地(宿迁市消防救援支队三台山特勤站)家具采购项目
预算金额:405.542900万元(采购包1:163.971800万元;采购包2:241.571100万元)
最高限价(如有):本项目设定最高限价,最高限价为:405.5429万元(采购包1(成品家具类)163.9718万元,采购包2(定制家具类)241.5711万元)。超过最高限价的作无效标处理。
采购需求:
本次采购内容为宿迁化工消防救援训练基地(宿迁市消防救援支队三台山特勤站)家具采购项目,包括家具制作、运输、装卸、安装、调试及售后三包服务等,详细内容见本招标文件第四章。
合同履行期限:采购包1:合同签订后10天内完成安装、调试、交付使用,遇有特殊情况(如场地未完工不具备安装条件),7天内送至指定地方,接甲方通知后7天内完成安装调试交付(含二次搬运)。 采购包2:合同签订后20天内完成安装、调试、交付使用,遇有特殊情况(如场地未完工不具备安装条件),10天内送至指定地方,接甲方通知后10天内完成安装调试交付(含二次搬运)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供投标声明及承诺函)。
2.2.信用信息。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动。(投标文件中无需提供证明材料)。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1
1.无
采购包2
1.无
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.无
采购包2
1.无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”自行免费下载
方式:投标人应在招标文件提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-21 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.财政部门监督电话:0527-84465519。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18351098172。
3.宿迁地区“苏采云”技术支持客服电话:0527-84363067、0519-86722806。
4.如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,相关操作手册详见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
5.现场勘察及答疑:本项目不组织集中踏勘及答疑,投标人如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:江苏宿迁生态化工科技产业园管理委员会(本级)
单位地址:江苏宿迁生态化工科技产业园南化路
联系人:李旺
联系电话:18360066668
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:宿迁市禾盛咨询有限公司
单位地址:宿迁市宿城区项里街道思虞路2号
联系人:蔡强伟
联系电话:18105242998
3.项目联系方式
项目联系人:蔡强伟
电话:18105242998
附件:采购代理机构信用承诺书.pdf
采购人信用承诺书.pdf
JSZC-321311-SQHZ-G2026-0007采购文件.doc