绥化市博物馆可移动预防性保护项目招标公告
2026年08月31日 15:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 可移动预防性保护项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥化市博物馆 | ||
| 行政区域 | 绥化市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:11 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 参与本项目的投标人请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥252.930000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 于淼 | ||
| 项目联系电话 | 18704615959 | ||
| 采购单位 | 绥化市博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 绥化市北林区红星西街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0455-8273002 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江国政项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18704615959 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 可移动预防性保护项目([231201]GZXMGL[GK]2026000120260814001)-文件集.zip | ||
项目概况
可移动预防性保护项目招标项目的潜在投标人应在参与本项目的投标人请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231201]GZXMGL[GK]20260001
项目名称:可移动预防性保护项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,529,300.00元
采购需求:
合同包1(可移动预防性保护):
合同包预算金额:2,529,300.00元
合同包最高限价:2,529,300.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他装具 | 2529300 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,529,300.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日完成全部工作内容。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(可移动预防性保护)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:参与本项目的投标人请在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月21日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:将电子投标文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,投标人无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网, 选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标文件解密和在线签字确认环节。
开标时间:2026年09月21日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥化市博物馆
地址:绥化市北林区红星西街2号
联系方式:0455-8273002
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国政项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区泰山路99号5楼
联系方式:18704615959
3.项目联系方式
项目联系人:于淼
电话:18704615959
黑龙江国政项目管理有限公司
2026年08月31日