财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

安国市人民法院国产化桌面云系统采购项目公开招标公告

2026年08月31日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安国市人民法院国产化桌面云系统采购项目
品目

采购单位安国市人民法院
行政区域保定市公告时间2026年08月31日 15:24
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点河北省公共资源交易服务平台
开标时间2026年09月21日 09:15
开标地点河北省公共资源交易服务平台
预算金额¥125.406000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田凌峰
项目联系电话0312-5060606
采购单位安国市人民法院
采购单位地址安国市金融路96号
采购单位联系方式0312-3552185
代理机构名称河北览众工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省保定市市辖区恒源西路888号智慧谷科技产业园科技研发楼A2座1508室
代理机构联系方式0312-5060606
项目概况
安国市人民法院国产化桌面云系统采购招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2026年09月21日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBLZ-2026-825

项目名称:安国市人民法院国产化桌面云系统采购项目

预算金额:1254060

最高限价(如有):1254060

采购需求:安国市人民法院国产化桌面云系统采购

合同履行期限: 签订合同后30日内完成供货及安装调试

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 本项目专门面向小微企业采购 。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月21日 09点15分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.本项目为全流程电子招投标,已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件,下载成功则视为报名参与成功。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(技术支持电话:0512-58188537 ,河北CA技术服务电话:4007073355)。供应商须随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未能及时获取的,后果自行负责。3.(1)本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。(2)本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。(3)提出质疑的渠道和方式:安国市人民法院,联系人:齐卫东,联系电话:0312-3552185;河北览众工程项目管理有限公司,联系人:田凌峰,联系电话:0312-5060606。 4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安国市人民法院

地 址:安国市金融路96号

联系方式:0312-3552185

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北览众工程项目管理有限公司

地 址:河北省保定市市辖区恒源西路888号智慧谷科技产业园科技研发楼A2座1508室

联系方式:0312-5060606

3.项目联系方式

项目联系人:田凌峰

电 话:0312-5060606

八、附件