2026年重点工业产品检验检测设备更新项目公开招标招标公告
2026年08月31日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年重点工业产品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省检验检测研究院 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 08:30 | ||
| 开标地点 | 海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼202 | ||
| 预算金额 | ¥4083.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李永荷 | ||
| 项目联系电话 | 0898-36320618 | ||
| 采购单位 | 海南省检验检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-66832912 | ||
| 代理机构名称 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区海甸岛人民大道37号振信大厦南楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-36320618 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年重点工业产品检验检测设备更新项目(ZJGDHC2026-066-120260821001)-文件集.zip | ||
项目概况
受海南省检验检测研究院委托,中锦冠达工程顾问集团有限公司对ZJGDHC2026-066-1、2026年重点工业产品检验检测设备更新项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2026年重点工业产品检验检测设备更新项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJGDHC2026-066-1
项目名称:2026年重点工业产品检验检测设备更新项目
采购方式:公开招标
预算金额:40,830,000.00元
采购包1(采购包1):
采购包预算金额:7,259,390.00元
采购包最高限价: 7,259,390.00元
投标保证金: 36,296.95元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02100407-质谱仪 | 气相色谱质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱质谱联用仪,单价1589000元,总价1589000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,589,000.00 | 工业 |
| 1-2 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价728000元,总价728000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 728,000.00 | 工业 |
| 1-3 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套气相色谱仪,单价767990元,总价767990元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 767,990.00 | 工业 |
| 1-4 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价698900元,总价698900元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 698,900.00 | 工业 |
| 1-5 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价740000元,总价740000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 740,000.00 | 工业 |
| 1-6 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价610000元,总价610000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 610,000.00 | 工业 |
| 1-7 | A02100404-光学式分析仪器 | 原子吸收光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子吸收光谱仪,单价636000元,总价636000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 636,000.00 | 工业 |
| 1-8 | A02100407-质谱仪 | 电感耦合等离子体质谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电感耦合等离子体质谱仪,单价1489500元,总价1489500元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,489,500.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包2(采购包2):
采购包预算金额:5,011,500.00元
采购包最高限价: 5,011,500.00元
投标保证金: 25,057.50元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价685000元,总价685000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 685,000.00 | 工业 |
| 2-2 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价737000元,总价737000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 737,000.00 | 工业 |
| 2-3 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价748000元,总价748000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 748,000.00 | 工业 |
| 2-4 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价742000元,总价742000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 742,000.00 | 工业 |
| 2-5 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价649000元,总价649000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 649,000.00 | 工业 |
| 2-6 | A02100308-红外仪器 | 傅里叶红外光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 傅里叶红外光谱仪,单价340500元,总价340500元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 340,500.00 | 工业 |
| 2-7 | A02100303-物理光学仪器 | 原子荧光光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子荧光光谱仪,单价250000元,总价250000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 250,000.00 | 工业 |
| 2-8 | A02100401-电化学分析仪器 | 自动电位滴定仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 自动电位滴定仪,单价260000元,总价260000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 260,000.00 | 工业 |
| 2-9 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | VOC环境采样舱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 VOC环境采样舱,单价600000元,总价600000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 600,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包3(采购包3):
采购包预算金额:4,719,400.00元
采购包最高限价: 4,719,400.00元
投标保证金: 23,597.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A02100407-质谱仪 | 液相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液相色谱串联质谱联用仪,单价2912000元,总价2912000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 2,912,000.00 | 工业 |
| 3-2 | A02100419-样品前处理及制备仪器 | 全自动凯氏定氮仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 全自动凯氏定氮仪,单价150000元,总价150000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 150,000.00 | 工业 |
| 3-3 | A02100405-射线式分析仪器 | X射线荧光光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 X射线荧光光谱仪,单价347300元,总价347300元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 347,300.00 | 工业 |
| 3-4 | A02100499-其他分析仪器 | 馏程分析仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 馏程分析仪,单价298000元,总价298000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 298,000.00 | 工业 |
| 3-5 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 闪点仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 闪点仪,单价5500元,总价5500元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 5,500.00 | 工业 |
| 3-6 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 闪点仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 闪点仪,单价80000元,总价80000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 80,000.00 | 工业 |
| 3-7 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 闪点仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 闪点仪,单价47000元,总价47000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 47,000.00 | 工业 |
| 3-8 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 水分测定仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 水分测定仪,单价154900元,总价154900元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 154,900.00 | 工业 |
| 3-9 | A02100404-光学式分析仪器 | 紫外-可见光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 紫外-可见光谱仪,单价97200元,总价97200元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 97,200.00 | 工业 |
| 3-10 | A02100499-其他分析仪器 | 红外碳硫分析仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 红外碳硫分析仪,单价427500元,总价427500元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 427,500.00 | 工业 |
| 3-11 | A02100399-其他光学仪器 | 超纯水机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 超纯水机,单价100000元,总价100000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 100,000.00 | 工业 |
| 3-12 | A02052503-过滤机 | 超纯水机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 超纯水机,单价100000元,总价100000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 100,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包4(采购包4):
采购包预算金额:3,376,000.00元
采购包最高限价: 3,376,000.00元
投标保证金: 16,880.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | A02100407-质谱仪 | 气相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱串联质谱联用仪,单价1183000元,总价1183000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,183,000.00 | 工业 |
| 4-2 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 4-3 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 4-4 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 4-5 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 4-6 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 4-7 | A02100404-光学式分析仪器 | 原子吸收光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子吸收光谱仪,单价162000元,总价162000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 162,000.00 | 工业 |
| 4-8 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包5(采购包5):
采购包预算金额:3,055,000.00元
采购包最高限价: 3,055,000.00元
投标保证金: 15,275.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 5-2 | A02100419-样品前处理及制备仪器 | 全自动凯氏定氮仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 全自动凯氏定氮仪,单价97000元,总价97000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 97,000.00 | 工业 |
| 5-3 | A02100404-光学式分析仪器 | 紫外-可见光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 紫外-可见光谱仪,单价98000元,总价98000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 98,000.00 | 工业 |
| 5-4 | A02100407-质谱仪 | 气相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购4台/套 气相色谱串联质谱联用仪,单价1183000元,总价1183000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,183,000.00 | 工业 |
| 5-5 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 5-6 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 5-7 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 5-8 | A02100408-色谱仪 | 离子色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 离子色谱仪,单价334000元,总价334000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 334,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包6(采购包6):
采购包预算金额:3,651,000.00元
采购包最高限价: 3,651,000.00元
投标保证金: 18,255.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | A02100407-质谱仪 | 气相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱串联质谱联用仪,单价1183000元,总价1183000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,183,000.00 | 工业 |
| 6-2 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 6-3 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 6-4 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 6-5 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 6-6 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 6-7 | A02100308-红外仪器 | 傅里叶红外光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 傅里叶红外光谱仪,单价500000元,总价500000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 500,000.00 | 工业 |
| 6-8 | A02100404-光学式分析仪器 | 原子吸收光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子吸收光谱仪,单价162000元,总价162000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 162,000.00 | 工业 |
| 6-9 | A02052503-过滤机 | 超纯水机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 超纯水机,单价28000元,总价28000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 28,000.00 | 工业 |
| 6-10 | A02109900-其他仪器仪表 | 全自动 pH 值测试系统 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 全自动 pH 值测试系统,单价2000元,总价2000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 2,000.00 | 工业 |
| 6-11 | A02100404-光学式分析仪器 | 测汞仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 测汞仪,单价89000元,总价89000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 89,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包7(采购包7):
采购包预算金额:2,730,000.00元
采购包最高限价: 2,730,000.00元
投标保证金: 13,650.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | A02100407-质谱仪 | 液相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液相色谱串联质谱联用仪,单价1193000元,总价1193000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,193,000.00 | 工业 |
| 7-2 | A02100407-质谱仪 | 液相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液相色谱串联质谱联用仪,单价1193000元,总价1193000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,193,000.00 | 工业 |
| 7-3 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包8(采购包8):
采购包预算金额:3,503,000.00元
采购包最高限价: 3,503,000.00元
投标保证金: 17,515.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 8-2 | A02100408-色谱仪 | 高效液相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高效液相色谱仪,单价333000元,总价333000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 333,000.00 | 工业 |
| 8-3 | A02100404-光学式分析仪器 | 原子吸收光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子吸收光谱仪,单价162000元,总价162000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 162,000.00 | 工业 |
| 8-4 | A02100404-光学式分析仪器 | 原子荧光光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 原子荧光光谱仪,单价100000元,总价100000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 100,000.00 | 工业 |
| 8-5 | A02100419-样品前处理及制备仪器 | 杜马斯定氮仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 杜马斯定氮仪,单价519000元,总价519000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 519,000.00 | 工业 |
| 8-6 | A02100419-样品前处理及制备仪器 | 全自动凯氏定氮仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 全自动凯氏定氮仪,单价97000元,总价97000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 97,000.00 | 工业 |
| 8-7 | A02100408-色谱仪 | 气相色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱仪,单价344000元,总价344000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 344,000.00 | 工业 |
| 8-8 | A02100407-质谱仪 | 气相色谱串联质谱联用仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 气相色谱串联质谱联用仪,单价1183000元,总价1183000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 1,183,000.00 | 工业 |
| 8-9 | A02100408-色谱仪 | 离子色谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 离子色谱仪,单价334000元,总价334000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 334,000.00 | 工业 |
| 8-10 | A02100404-光学式分析仪器 | 紫外-可见光谱仪 | 1(台/套) | 否 | 申购21台/套 紫外-可见光谱仪,单价98000元,总价98000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 98,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包9(采购包9):
采购包预算金额:3,746,000.00元
采购包最高限价: 3,746,000.00元
投标保证金: 18,730.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-1 | A02100599-其他试验机 | 液压式万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液压式万能材料试验机,单价158000元,总价158000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 158,000.00 | 工业 |
| 9-2 | A02100599-其他试验机 | 液压式万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液压式万能材料试验机,单价238000元,总价238000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 238,000.00 | 工业 |
| 9-3 | A02100501-金属材料试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价238000元,总价238000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 238,000.00 | 工业 |
| 9-4 | A02100504-测力仪器 | 液压式万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 液压式万能材料试验机,单价278000元,总价278000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 278,000.00 | 工业 |
| 9-5 | A02100599-其他试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价178000元,总价178000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 178,000.00 | 工业 |
| 9-6 | A02100501-金属材料试验机 | 电液伺服压力试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电液伺服压力试验机,单价215000元,总价215000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 215,000.00 | 工业 |
| 9-7 | A02100599-其他试验机 | 电液伺服压力试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电液伺服压力试验机,单价205000元,总价205000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 205,000.00 | 工业 |
| 9-8 | A02100599-其他试验机 | 电液伺服压力试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电液伺服压力试验机,单价175000元,总价175000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 175,000.00 | 工业 |
| 9-9 | A02100599-其他试验机 | 电液伺服压力试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电液伺服压力试验机,单价215000元,总价215000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 215,000.00 | 工业 |
| 9-10 | A02100501-金属材料试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价208000元,总价208000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 208,000.00 | 工业 |
| 9-11 | A02100501-金属材料试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价235000元,总价235000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 235,000.00 | 工业 |
| 9-12 | A02100599-其他试验机 | 高频疲劳试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高频疲劳试验机,单价290000元,总价290000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 290,000.00 | 工业 |
| 9-13 | A02100502-非金属材料试验机 | 高频疲劳试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高频疲劳试验机,单价100000元,总价100000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 100,000.00 | 工业 |
| 9-14 | A02100599-其他试验机 | 高频疲劳试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高频疲劳试验机,单价110000元,总价110000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 110,000.00 | 工业 |
| 9-15 | A02100599-其他试验机 | 高频疲劳试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高频疲劳试验机,单价100000元,总价100000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 100,000.00 | 工业 |
| 9-16 | A02100502-非金属材料试验机 | 高频疲劳试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高频疲劳试验机,单价215000元,总价215000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 215,000.00 | 工业 |
| 9-17 | A02100501-金属材料试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价110000元,总价110000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 110,000.00 | 工业 |
| 9-18 | A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器 | 导热系数测量设备 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 导热系数测量设备,单价118000元,总价118000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 118,000.00 | 工业 |
| 9-19 | A02109900-其他仪器仪表 | 导热系数测量设备 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 导热系数测量设备,单价118000元,总价118000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 118,000.00 | 工业 |
| 9-20 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高低温试验箱,单价84000元,总价84000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 84,000.00 | 工业 |
| 9-21 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高低温试验箱,单价65000元,总价65000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 65,000.00 | 工业 |
| 9-22 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高低温试验箱,单价89000元,总价89000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 89,000.00 | 工业 |
| 9-23 | A02111500-声级计 | 音频测量仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 音频测量仪,单价4000元,总价4000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 4,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
采购包10(采购包10):
采购包预算金额:3,778,710.00元
采购包最高限价: 3,778,710.00元
投标保证金: 18,893.55元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | A02100599-其他试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价76000元,总价76000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 76,000.00 | 工业 |
| 10-2 | A02109900-其他仪器仪表 | 电气安全综合测试系统 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电气安全综合测试系统,单价35000元,总价35000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 35,000.00 | 工业 |
| 10-3 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 高低温试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 高低温试验箱,单价75000元,总价75000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 75,000.00 | 工业 |
| 10-4 | A02100419-样品前处理及制备仪器 | 全自动凯氏定氮仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 全自动凯氏定氮仪,单价595910元,总价595910元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 595,910.00 | 工业 |
| 10-5 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 水蒸气透气量测试仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 水蒸气透气量测试仪,单价320000元,总价320000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 320,000.00 | 工业 |
| 10-6 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 压差法气体渗透仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 压差法气体渗透仪,单价377200元,总价377200元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 377,200.00 | 工业 |
| 10-7 | A02100599-其他试验机 | 电子万能材料试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 电子万能材料试验机,单价491600元,总价491600元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 491,600.00 | 工业 |
| 10-8 | A02109900-其他仪器仪表 | 热重分析仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 热重分析仪,单价480000元,总价480000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 480,000.00 | 工业 |
| 10-9 | A02109900-其他仪器仪表 | 熔融指数测定仪 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 熔融指数测定仪,单价130000元,总价130000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 130,000.00 | 工业 |
| 10-10 | A02100599-其他试验机 | 微机控制环刚度试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 微机控制环刚度试验机,单价265000元,总价265000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 265,000.00 | 工业 |
| 10-11 | A02050902-锻压机械设备 | 管材耐压爆破试验机 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 管材耐压爆破试验机,单价295000元,总价295000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 295,000.00 | 工业 |
| 10-12 | A02100603-试验箱及气候环境试验设备 | 氙灯老化试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 氙灯老化试验箱,单价450000元,总价450000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 450,000.00 | 工业 |
| 10-13 | A02100599-其他试验机 | 臭氧老化试验箱 | 1(台/套) | 否 | 申购1台/套 臭氧老化试验箱,单价188000元,总价188000元。主要功能或目标:仪器设备应符合重点工业产品检验检测对应的标准要求,满足海南省检验检测研究院相关机构的检验检测需求。 需满足的需求:应至少提供二年或二年以上的质保。 | 188,000.00 | 工业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
采购包5:无
采购包6:无
采购包7:无
采购包8:无
采购包9:无
采购包10:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包2:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包3:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包4:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包5:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包6:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包7:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包8:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包9:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
采购包10:
(1)【投标人需提供承诺函加盖单位公章】。
三、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-21 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼202
供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、关于CA办理和使用
根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。
七、其他补充事宜
1.本项目采购信息指定发布媒体为:(1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。(2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。2.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。3.投标人(供应商)须在海南政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件。4.请投标人(供应商)自行在海南省政府采购智慧云平台-办事指南查看相应的系统操作指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。技术支持电话:4001691288。5.本项目采用远程不见面开标,投标人(供应商)无须到达开标现场,远程按时参加在线开标解密即可,投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。6.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部印发通知进一步加大政府采购支持中小企业力度》、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》、《海南省财政厅海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:海南省检验检测研究院
地址:海南省海口市美兰区蓝天路46号
联系方式:0898-66832912
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中锦冠达工程顾问集团有限公司
地址:海南省海口市美兰区海甸岛人民大道37号振信大厦南楼6楼
联系方式:0898-36320618
3.项目联系方式
项目联系人:李永荷
电话:0898-36320618
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:中锦冠达工程顾问集团有限公司
中锦冠达工程顾问集团有限公司
2026年08月31日