杜尔伯特蒙古族自治县教育局杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目招标公告
2026年08月31日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县教育局 | ||
| 行政区域 | 杜尔伯特蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:42 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥214.313940万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李维 | ||
| 项目联系电话 | 0459-6372668 | ||
| 采购单位 | 杜尔伯特蒙古族自治县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县文化路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0459-3428579 | ||
| 代理机构名称 | 大庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0459-6372668 | ||
项目概况
杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230624]QC[GK]20260005
项目名称:杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,143,139.40元
采购需求:
合同包1(杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目):
合同包预算金额:2,143,139.40元
合同包最高限价:2,143,139.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 触控一体机 | 电容智慧黑板 | 34(台) | 详见采购文件 | 850,000.00 | - |
| 1-2 | 其他广播、电视、电影设备 | 视频展台 | 37(台) | 详见采购文件 | 44,400.00 | - |
| 1-3 | 音箱 | 有源音箱 | 34(台) | 详见采购文件 | 28,900.00 | - |
| 1-4 | 话筒设备 | 无线麦 | 34(台) | 详见采购文件 | 22,100.00 | - |
| 1-5 | 其他办公设备 | 智能笔 | 34(台) | 详见采购文件 | 12,920.00 | - |
| 1-6 | 键盘 | 无线键鼠 | 34(套) | 详见采购文件 | 3,706.00 | - |
| 1-7 | 触控一体机 | AI全面屏智慧黑板 | 3(台) | 详见采购文件 | 149,100.00 | - |
| 1-8 | 其他视频设备 | 互动录播主机 | 3(套) | 详见采购文件 | 123,000.00 | - |
| 1-9 | 其他计算机软件 | 远程互动课堂软件 | 3(套) | 详见采购文件 | 27,000.00 | - |
| 1-10 | 专业摄像机和信号源设备 | 学生定位辅助摄像机 | 3(套) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-11 | 专业摄像机和信号源设备 | 机械云台摄像机 | 15(套) | 详见采购文件 | 141,000.00 | - |
| 1-12 | 话筒设备 | 全向麦克风 | 9(套) | 详见采购文件 | 27,000.00 | - |
| 1-13 | 话筒设备 | 无线麦克风 | 3(套) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 1-14 | 音频功率放大器设备(功放设备) | 专业功放 | 3(个) | 详见采购文件 | 10,500.00 | - |
| 1-15 | 其他音频设备 | 专业音响 | 6(个) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-16 | 普通电视设备(电视机) | 互动电视 | 6(套) | 详见采购文件 | 19,200.00 | - |
| 1-17 | 音箱 | 有源音箱 | 3(对) | 详见采购文件 | 2,550.00 | - |
| 1-18 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 专业导播台 | 3(套) | 详见采购文件 | 34,500.00 | - |
| 1-19 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 资源管理平台 | 1(套) | 详见采购文件 | 62,560.00 | - |
| 1-20 | 机柜 | 机柜 | 3(个) | 详见采购文件 | 2,940.00 | - |
| 1-21 | 存储用光纤交换机 | 24口POE网络交换机 | 3(台) | 详见采购文件 | 10,650.00 | - |
| 1-22 | 视频会议控制台 | 操作台 | 3(套) | 详见采购文件 | 6,150.00 | - |
| 1-23 | 存储用光纤交换机 | 交换机 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,980.00 | - |
| 1-24 | LED 显示屏 | LED显示单元 | 12(㎡) | 详见采购文件 | 152,400.00 | - |
| 1-25 | 金属质架类 | 大屏支架 | 12(㎡) | 详见采购文件 | 15,120.00 | - |
| 1-26 | 其他网络设备 | HDMI光纤线 | 8(条) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-27 | 其他网络设备 | HDMI光纤线 | 4(条) | 详见采购文件 | 2,200.00 | - |
| 1-28 | 其他机房辅助设备 | LED配电柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,500.00 | - |
| 1-29 | 其他信息化设备 | 集中式拼控器 | 1(套) | 详见采购文件 | 11,589.60 | - |
| 1-30 | 其他信息化设备 | 视频输入卡 | 2(块) | 详见采购文件 | 15,800.00 | - |
| 1-31 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 二合一输出板 | 1(块) | 详见采购文件 | 9,853.80 | - |
| 1-32 | 普通电视设备(电视机) | 电视 | 4(台) | 详见采购文件 | 58,800.00 | - |
| 1-33 | 金属质架类 | 电动支架 | 4(个) | 详见采购文件 | 9,200.00 | - |
| 1-34 | 其他音频设备 | 调音台 | 1(台) | 详见采购文件 | 7,270.00 | - |
| 1-35 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 话筒处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 9,800.00 | - |
| 1-36 | 其他音频设备 | 数字音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 8,700.00 | - |
| 1-37 | 音箱 | 返听音箱 | 2(只) | 详见采购文件 | 9,740.00 | - |
| 1-38 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 物联网数字功放 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,570.00 | - |
| 1-39 | 音箱 | 会议音箱 | 6(只) | 详见采购文件 | 23,880.00 | - |
| 1-40 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 物联网数字功放 | 3(台) | 详见采购文件 | 16,710.00 | - |
| 1-41 | 话筒设备 | 手持一拖二无线麦克风 | 1(套) | 详见采购文件 | 3,200.00 | - |
| 1-42 | 其他音频设备 | 天线分配器 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,650.00 | - |
| 1-43 | 其他音频设备 | 有源对数周期天线 | 2(只) | 详见采购文件 | 2,600.00 | - |
| 1-44 | 话筒设备 | 报告席麦克风 | 1(只) | 详见采购文件 | 880.00 | - |
| 1-45 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 语音管理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 16,500.00 | - |
| 1-46 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 主席语音终端(短杆) | 1(只) | 详见采购文件 | 2,480.00 | - |
| 1-47 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 代表语音终端(短杆) | 10(只) | 详见采购文件 | 23,800.00 | - |
| 1-48 | 其他网络设备 | 八芯话筒线 | 50(米) | 详见采购文件 | 1,750.00 | - |
| 1-49 | 其他音频设备 | 电源时序器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,870.00 | - |
| 1-50 | 金属质架类 | 音箱架 | 6(套) | 详见采购文件 | 960.00 | - |
| 1-51 | 电源插座和转换器 | 地插盒 | 1(套) | 详见采购文件 | 350.00 | - |
| 1-52 | 机柜 | 机柜 | 1(个) | 详见采购文件 | 1,980.00 | - |
| 1-53 | 其他网络设备 | 音箱线 | 400(米) | 详见采购文件 | 3,920.00 | - |
| 1-54 | 其他网络设备 | 镀锌管 | 300(米) | 详见采购文件 | 2,310.00 | - |
| 1-55 | 其他运行维护服务 | 安装调试 | 1(项) | 详见采购文件 | 92,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20日内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(杜尔伯特蒙古族自治县第一中学综合楼内部设备采购项目)特定资格要求如下:
(1)提供参与本项目供应商有效的电子与智能化工程专业承包二级(含)以上资质证书。同时提供有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
开标时间:2026年09月21日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据庆财采【2024】17号文件要求,本项目在法定公示内容基础上将依据参与供应商自愿原则,在中标结果公告中公开投标(响应)文件中的投标承诺书、特定资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、开标记录表。如同意请在投标响应文件中提供承诺函(格式自拟,位置不限,内容表明“同意”即可),不同意可不提供。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:杜尔伯特蒙古族自治县教育局
地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县文化路
联系方式:0459-3428579
2.采购代理机构信息
名称:大庆市政府采购中心
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区政西街3号
联系方式:0459-6372668
3.项目联系方式
项目联系人:李维
电话:0459-6372668
大庆市政府采购中心
2026年08月31日