财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

屯昌县科技馆项目公开招标招标公告

2026年08月31日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称屯昌县科技馆项目
品目

采购单位屯昌县科学技术协会
行政区域屯昌县公告时间2026年08月31日 15:43
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月21日 08:30
开标地点海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1
预算金额¥640.699991万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛工
项目联系电话0898-65239957
采购单位屯昌县科学技术协会
采购单位地址屯昌县昌兴路兴达小区铺面(保安室附近铺面2-108)
采购单位联系方式0898-67812896
代理机构名称中科天一工程管理有限公司
代理机构地址海口市琼山区大英山西三路八一小区10号楼1单元1202
代理机构联系方式0898-65239957
附件:
附件1屯昌县科技馆项目(ZKCC2026-02520260828001)-文件集.zip

项目概况

屯昌县科学技术协会委托,中科天一工程管理有限公司对ZKCC2026-025、屯昌县科技馆项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。屯昌县科技馆项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKCC2026-025

项目名称:屯昌县科技馆项目

采购方式:公开招标

预算金额:6,406,999.91元

采购包1(屯昌县科技馆项目):

采购包预算金额:6,406,999.91元

采购包最高限价: 6,406,999.91元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02019900-其他信息化设备 A02019900-其他信息化设备 1(批) 详见采购文件 6,406,999.91 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90 天内完成所有展品展项与展厅配套环境营造服务并交付采购人使用

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格和持有安全生产考核合格证(B 类),未担任其他在施工建设工程项目的项目经理。(提供相关证书和项目经理身份证复印件及2026年1月1日至今连续3个月在本单位缴纳社保的证明材料复印件和出具无在建项目承诺书(提供承诺函并加盖投标人公章,格式自拟));;(2)供应商须在海南省住房和城乡建设厅海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》的登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册(加盖公章)。;(3)参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录。:提供无环保类行政处罚记录声明函,加盖公章(投标人注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)。;(4)投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有被列入失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)没有被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供查询截图或承诺函并加盖单位公章)。

三、获取招标文件

时间: 2026-08-31 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)不见面开标室203-1

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

七、其他补充事宜

1、注意事项:本项目采用远程不见面方式开标,采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:4001691288。 2、本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政策。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:屯昌县科学技术协会

地址:屯昌县昌兴路兴达小区铺面(保安室附近铺面2-108)

联系方式:0898-67812896

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中科天一工程管理有限公司

地址:海口市琼山区大英山西三路八一小区10号楼1单元1202

联系方式:0898-65239957

3.项目联系方式

项目联系人:薛工

电话:0898-65239957

网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:中科天一工程管理有限公司

中科天一工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: