财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

乌海市乌达区公用事业发展中心2026年乌达区绿化管道材料配件采购项目招标公告

2026年08月31日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年乌达区绿化管道材料配件采购项目
品目

采购单位乌海市乌达区公用事业发展中心
行政区域乌达区公告时间2026年08月31日 15:45
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥60.167800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒿鑫、唐燕娇、乔红
项目联系电话0473-2018688,13284739944、 0471-5617033
采购单位乌海市乌达区公用事业发展中心
采购单位地址乌达区公园北路13号
采购单位联系方式15147371132
代理机构名称中经国际招标集团(内蒙古)有限公司
代理机构地址内蒙古乌海市海勃湾区通用时代广场A座1901
代理机构联系方式0473-2018688,13284739944、 0471-5617033
附件:
附件12026年乌达区绿化管道材料配件采购项目(WHZCWDS-G-H-26002420260827001)-文件集.zip

项目概况

2026年乌达区绿化管道材料配件采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月22日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:WHZCWDS-G-H-260024

项目名称:2026年乌达区绿化管道材料配件采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:601,678.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:601,678.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A07010408 铸铁管附件 长丝 100(个) 详见采购文件 310.00 -
1-2 A07010408 铸铁管附件 长丝 1,600(个) 详见采购文件 7,360.00 -
1-3 A07010408 铸铁管附件 长丝 150(个) 详见采购文件 990.00 -
1-4 A07010408 铸铁管附件 长丝 50(个) 详见采购文件 550.00 -
1-5 A07010408 铸铁管附件 长丝 280(个) 详见采购文件 840.00 -
1-6 A07010408 铸铁管附件 长丝 4,300(个) 详见采购文件 27,950.00 -
1-7 A07010408 铸铁管附件 长丝 150(个) 详见采购文件 1,410.00 -
1-8 A07010408 铸铁管附件 长丝 80(个) 详见采购文件 1,048.00 -
1-9 A07010408 铸铁管附件 长丝 30(个) 详见采购文件 222.00 -
1-10 A07010408 铸铁管附件 长丝 350(个) 详见采购文件 3,045.00 -
1-11 A07010408 铸铁管附件 补芯 5(个) 详见采购文件 11.50 -
1-12 A07010408 铸铁管附件 补芯 80(个) 详见采购文件 184.00 -
1-13 A07010408 铸铁管附件 补芯 80(个) 详见采购文件 216.00 -
1-14 A07010408 铸铁管附件 补芯 500(个) 详见采购文件 1,800.00 -
1-15 A07010408 铸铁管附件 补芯 100(个) 详见采购文件 480.00 -
1-16 A07010408 铸铁管附件 补芯 20(个) 详见采购文件 148.00 -
1-17 A07010408 铸铁管附件 补芯 20(个) 详见采购文件 158.00 -
1-18 A07010408 铸铁管附件 补芯 20(个) 详见采购文件 176.00 -
1-19 A07090201 塑料制品 PVC管箍 30(个) 详见采购文件 27.00 -
1-20 A07090201 塑料制品 PVC管箍 110(个) 详见采购文件 110.00 -
1-21 A07090201 塑料制品 PVC管箍 620(个) 详见采购文件 1,054.00 -
1-22 A07090201 塑料制品 PVC管箍 40(个) 详见采购文件 124.00 -
1-23 A07090201 塑料制品 PVC管箍 30(个) 详见采购文件 138.00 -
1-24 A07090201 塑料制品 PVC管箍 25(个) 详见采购文件 185.00 -
1-25 A07090201 塑料制品 PVC管箍 5(个) 详见采购文件 107.00 -
1-26 A07090201 塑料制品 PVC管箍 5(个) 详见采购文件 352.50 -
1-27 A07010408 铸铁管附件 DN管箍 50(个) 详见采购文件 230.00 -
1-28 A07010408 铸铁管附件 DN管箍 300(个) 详见采购文件 1,050.00 -
1-29 A07010408 铸铁管附件 DN管箍 200(个) 详见采购文件 520.00 -
1-30 A07010408 铸铁管附件 DN管箍 20(个) 详见采购文件 54.00 -
1-31 A07010408 铸铁管附件 DN管箍 20(个) 详见采购文件 62.00 -
1-32 A07090201 塑料制品 PE管箍 20(个) 详见采购文件 34.00 -
1-33 A07090201 塑料制品 PE管箍 30(个) 详见采购文件 90.00 -
1-34 A07090201 塑料制品 PVC弯头 10(个) 详见采购文件 19.00 -
1-35 A07090201 塑料制品 PVC弯头 60(个) 详见采购文件 126.00 -
1-36 A07090201 塑料制品 PVC弯头 180(个) 详见采购文件 504.00 -
1-37 A07090201 塑料制品 PVC弯头 5(个) 详见采购文件 24.00 -
1-38 A07090201 塑料制品 PVC弯头 35(个) 详见采购文件 434.00 -
1-39 A07090201 塑料制品 PVC弯头 1(个) 详见采购文件 32.80 -
1-40 A07010408 铸铁管附件 DN弯头 2(个) 详见采购文件 13.00 -
1-41 A07010408 铸铁管附件 DN弯头 2(个) 详见采购文件 15.20 -
1-42 A07010408 铸铁管附件 DN弯头 40(个) 详见采购文件 360.00 -
1-43 A07010408 铸铁管附件 DN弯头 200(个) 详见采购文件 1,220.00 -
1-44 A07010408 铸铁管附件 DN弯头 50(个) 详见采购文件 240.00 -
1-45 A07090201 塑料制品 PE弯头 5(个) 详见采购文件 32.50 -
1-46 A07090201 塑料制品 PE弯头 5(个) 详见采购文件 43.00 -
1-47 A07090201 塑料制品 PVC速接 30(个) 详见采购文件 258.00 -
1-48 A07090201 塑料制品 PVC速接 200(个) 详见采购文件 2,080.00 -
1-49 A07090201 塑料制品 PVC主管 20(根) 详见采购文件 524.00 -
1-50 A07090201 塑料制品 PVC主管 200(根) 详见采购文件 7,500.00 -
1-51 A07090201 塑料制品 PVC主管 5(根) 详见采购文件 281.00 -
1-52 A07090201 塑料制品 PVC主管 3(根) 详见采购文件 241.50 -
1-53 A07090201 塑料制品 PVC主管 50(根) 详见采购文件 5,450.00 -
1-54 A07090201 塑料制品 PVC主管 20(根) 详见采购文件 4,342.00 -
1-55 A07090201 塑料制品 PVC主管 1(根) 详见采购文件 255.00 -
1-56 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 10(套) 详见采购文件 528.00 -
1-57 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 5(套) 详见采购文件 281.00 -
1-58 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 15(套) 详见采购文件 985.50 -
1-59 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 30(套) 详见采购文件 2,256.00 -
1-60 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 5(套) 详见采购文件 662.00 -
1-61 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 5(套) 详见采购文件 852.00 -
1-62 A07090201 塑料制品 PVC哈弗节 4(套) 详见采购文件 1,024.40 -
1-63 A07010408 铸铁管附件 DN哈弗节 3(套) 详见采购文件 97.20 -
1-64 A07019900 其他建筑建材 PVC胶水(冷水胶) 2(桶) 详见采购文件 35.20 -
1-65 A07019900 其他建筑建材 PVC胶水(冷水胶) 25(桶) 详见采购文件 582.50 -
1-66 A07090201 塑料制品 PVC三通 5(个) 详见采购文件 10.00 -
1-67 A07090201 塑料制品 PVC三通 20(个) 详见采购文件 44.00 -
1-68 A07090201 塑料制品 PVC三通 20(个) 详见采购文件 44.00 -
1-69 A07090201 塑料制品 PVC三通 10(个) 详见采购文件 62.00 -
1-70 A07090201 塑料制品 PVC三通 5(个) 详见采购文件 52.50 -
1-71 A07090201 塑料制品 PVC三通 10(个) 详见采购文件 162.00 -
1-72 A07090201 塑料制品 PVC三通 60(个) 详见采购文件 198.00 -
1-73 A07090201 塑料制品 PVC三通 2(个) 详见采购文件 13.60 -
1-74 A07090201 塑料制品 PVC三通 5(个) 详见采购文件 43.00 -
1-75 A07090201 塑料制品 PVC三通 3(个) 详见采购文件 45.60 -
1-76 A07090201 塑料制品 PVC三通 40(个) 详见采购文件 640.00 -
1-77 A07090201 塑料制品 PVC三通 1(个) 详见采购文件 16.20 -
1-78 A07010408 铸铁管附件 DN三通 10(个) 详见采购文件 176.00 -
1-79 A07010408 铸铁管附件 DN三通 300(个) 详见采购文件 3,270.00 -
1-80 A07010408 铸铁管附件 DN三通 100(个) 详见采购文件 710.00 -
1-81 A07010408 铸铁管附件 DN三通 15(个) 详见采购文件 85.50 -
1-82 A07010408 铸铁管附件 DN三通 5(个) 详见采购文件 31.00 -
1-83 A07010408 铸铁管附件 DN三通 50(个) 详见采购文件 335.00 -
1-84 A07010408 铸铁管附件 DN三通 5(个) 详见采购文件 33.50 -
1-85 A07010408 铸铁管附件 DN三通 10(个) 详见采购文件 67.00 -
1-86 A07010408 铸铁管附件 DN三通 2(个) 详见采购文件 13.40 -
1-87 A07090201 塑料制品 PE三通 31(个) 详见采购文件 58.90 -
1-88 A07090201 塑料制品 PE三通 22(个) 详见采购文件 48.40 -
1-89 A07090201 塑料制品 PE三通 31(个) 详见采购文件 68.20 -
1-90 A07090201 塑料制品 DN四通 100(个) 详见采购文件 1,480.00 -
1-91 A07090201 塑料制品 PVC四通 5(个) 详见采购文件 76.00 -
1-92 A07090201 塑料制品 PE直通 10,050(个) 详见采购文件 3,015.00 -
1-93 A07090201 塑料制品 PE直通 100(个) 详见采购文件 60.00 -
1-94 A07090201 塑料制品 PE滴头 20,000(个) 详见采购文件 4,000.00 -
1-95 A07090201 塑料制品 PE直通阀 20(个) 详见采购文件 8.00 -
1-96 A07090201 塑料制品 PE旁通 10,020(个) 详见采购文件 5,010.00 -
1-97 A07090201 塑料制品 PE旁通阀 20(个) 详见采购文件 16.00 -
1-98 A07090201 塑料制品 PE管 50(500米/盘) 详见采购文件 13,615.00 -
1-99 A07090201 塑料制品 PE管 100(200米/盘) 详见采购文件 74,460.00 -
1-100 A07090201 塑料制品 PE管 120(200米/盘) 详见采购文件 107,616.00 -
1-101 A07090201 塑料制品 PE管 2(米) 详见采购文件 8.40 -
1-102 A07090201 塑料制品 PE管 100(150米/盘) 详见采购文件 97,320.00 -
1-103 A07090201 塑料制品 PE管 1(根) 详见采购文件 34.30 -
1-104 A07090201 塑料制品 PE管 5(米) 详见采购文件 652.50 -
1-105 A07090201 塑料制品 PE管 2(根) 详见采购文件 550.40 -
1-106 A07090201 塑料制品 PE管 5(根) 详见采购文件 652.50 -
1-107 A07090201 塑料制品 PE管 5(根) 详见采购文件 1,371.00 -
1-108 A07010408 铸铁管附件 DN铸铁管 10(米) 详见采购文件 1,676.00 -
1-109 A07010408 铸铁管附件 DN铸铁管 10(米) 详见采购文件 2,485.00 -
1-110 A07090201 塑料制品 PVC堵帽 2(个) 详见采购文件 2.00 -
1-111 A07090201 塑料制品 PVC堵帽 50(个) 详见采购文件 105.00 -
1-112 A07090201 塑料制品 PVC堵帽 20(个) 详见采购文件 238.00 -
1-113 A07090201 塑料制品 PVC堵帽 1(个) 详见采购文件 20.00 -
1-114 A07010408 铸铁管附件 DN堵帽 10(个) 详见采购文件 23.00 -
1-115 A07010408 铸铁管附件 DN堵帽 30(个) 详见采购文件 120.00 -
1-116 A07010408 铸铁管附件 DN堵帽 10(个) 详见采购文件 50.00 -
1-117 A07010408 铸铁管附件 DN外丝 20(个) 详见采购文件 68.00 -
1-118 A07010408 铸铁管附件 DN外丝 10(个) 详见采购文件 42.00 -
1-119 A07090201 塑料制品 PVC外丝直接 300(个) 详见采购文件 630.00 -
1-120 A07090201 塑料制品 PVC外丝直接 100(个) 详见采购文件 100.00 -
1-121 A07090201 塑料制品 PVC内丝直接 20(个) 详见采购文件 20.00 -
1-122 A07090201 塑料制品 PVC内丝直接 20(个) 详见采购文件 48.00 -
1-123 A07090201 塑料制品 PE外丝直接 100(个) 详见采购文件 510.00 -
1-124 A07090201 塑料制品 PE外丝直接 50(个) 详见采购文件 310.00 -
1-125 A07090201 塑料制品 PVC胶粘内丝 30(个) 详见采购文件 63.00 -
1-126 A07090201 塑料制品 PVC胶粘内丝 30(个) 详见采购文件 90.00 -
1-127 A07090201 塑料制品 PE外直 2(个) 详见采购文件 10.40 -
1-128 A07010408 铸铁管附件 DN外丝堵 5(个) 详见采购文件 15.00 -
1-129 A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 微喷带 150(200米/盘) 详见采购文件 10,125.00 -
1-130 A07019900 其他建筑建材 铁丝 2(20kg/捆) 详见采购文件 169.40 -
1-131 A07019900 其他建筑建材 铁丝 5(20kg/捆) 详见采购文件 414.00 -
1-132 A07019900 其他建筑建材 铁丝 20(20kg/捆) 详见采购文件 1,562.00 -
1-133 A07019900 其他建筑建材 米丝 1(10kg/捆) 详见采购文件 83.80 -
1-134 A07019900 其他建筑建材 米丝 15(10kg/捆) 详见采购文件 585.00 -
1-135 A07019900 其他建筑建材 米丝 5(10kg/捆) 详见采购文件 195.00 -
1-136 A07019900 其他建筑建材 铜快速球阀 30(个) 详见采购文件 399.00 -
1-137 A07019900 其他建筑建材 铜快速球阀 30(个) 详见采购文件 600.00 -
1-138 A07019900 其他建筑建材 铜快速球阀 30(个) 详见采购文件 744.00 -
1-139 A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 球阀(PE) 2(个) 详见采购文件 44.80 -
1-140 A07019900 其他建筑建材 丝扣球阀(PVC) 300(个) 详见采购文件 2,100.00 -
1-141 A07019900 其他建筑建材 丝扣球阀(PVC) 900(个) 详见采购文件 8,100.00 -
1-142 A07019900 其他建筑建材 丝扣球阀(PVC) 1,000(个) 详见采购文件 15,700.00 -
1-143 A07019900 其他建筑建材 丝扣球阀(PVC) 20(个) 详见采购文件 504.00 -
1-144 A07090201 塑料制品 PVC胶粘球阀 20(个) 详见采购文件 142.00 -
1-145 A07090201 塑料制品 PVC胶粘球阀 110(个) 详见采购文件 968.00 -
1-146 A07090201 塑料制品 PVC胶粘球阀 100(个) 详见采购文件 1,570.00 -
1-147 A07090201 塑料制品 PVC胶粘球阀 5(个) 详见采购文件 166.50 -
1-148 A07090201 塑料制品 PVC球阀 50(个) 详见采购文件 355.00 -
1-149 A07090201 塑料制品 PVC球阀 30(个) 详见采购文件 270.00 -
1-150 A07090201 塑料制品 PVC球阀 50(个) 详见采购文件 785.00 -
1-151 A07090201 塑料制品 PVC球阀 10(个) 详见采购文件 348.00 -
1-152 A07090201 塑料制品 PE球阀 5(个) 详见采购文件 112.00 -
1-153 A05020103 煤气罐(液化气罐) 便携式气罐 5(瓶) 详见采购文件 24.00 -
1-154 A02221200 设施农业设备 电子喷枪头 5(把) 详见采购文件 74.00 -
1-155 A07019900 其他建筑建材 砂纸 10(张) 详见采购文件 10.00 -
1-156 A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 生料带 100(卷) 详见采购文件 170.00 -
1-157 A07099900 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 防水、电工胶布 50(卷) 详见采购文件 85.00 -
1-158 A05029900 其他用具 手锯 105(把) 详见采购文件 4,798.50 -
1-159 A05029900 其他用具 手锯锯片 70(副) 详见采购文件 735.00 -
1-160 A05029900 其他用具 锯条 5(包) 详见采购文件 104.50 -
1-161 A02062003 电动工具 圆锯片 10(副) 详见采购文件 352.00 -
1-162 A02220500 园林机械 大刀锯 20(把) 详见采购文件 1,256.00 -
1-163 A02220500 园林机械 高枝锯 23(把) 详见采购文件 3,109.60 -
1-164 A02062300 电气设备零部件 高枝锯片 20(副) 详见采购文件 610.00 -
1-165 A05029900 其他用具 油石 5(块) 详见采购文件 8.50 -
1-166 A05029900 其他用具 鎌刀 102(把) 详见采购文件 1,846.20 -
1-167 A05029900 其他用具 手剪刀 52(把) 详见采购文件 296.40 -
1-168 A02220500 园林机械 大平剪 2(把) 详见采购文件 295.20 -
1-169 A02220500 园林机械 强力伸缩剪 3(把) 详见采购文件 417.00 -
1-170 A02220500 园林机械 高枝剪锯 12(把) 详见采购文件 1,897.20 -
1-171 A05029900 其他用具 修枝剪(果枝剪) 2(把) 详见采购文件 97.20 -
1-172 A05029900 其他用具 草锄、锄头 5(把) 详见采购文件 90.50 -
1-173 A05029900 其他用具 3(把) 详见采购文件 68.70 -
1-174 A05029900 其他用具 钢丝耙子 2(把) 详见采购文件 35.20 -
1-175 A05029900 其他用具 九齿耙子 5(把) 详见采购文件 74.00 -
1-176 A05029900 其他用具 铁锹(头) 25(个) 详见采购文件 380.00 -
1-177 A05029900 其他用具 白腊杆锹把 55(把) 详见采购文件 577.50 -
1-178 A05029900 其他用具 铲子 10(把) 详见采购文件 233.00 -
1-179 A05029900 其他用具 塑料锹铲 2(把) 详见采购文件 49.60 -
1-180 A05029900 其他用具 四股叉 2(把) 详见采购文件 41.80 -
1-181 A05040599 其他清洁用品 大扫帚 5(把) 详见采购文件 85.50 -
1-182 A05029900 其他用具 铝合金梯子 1(把) 详见采购文件 271.40 -
1-183 A05030399 其他被服 连体雨衣雨裤 1(套) 详见采购文件 49.50 -
1-184 A05030304 鞋、靴及附件 水靴 5(双) 详见采购文件 171.50 -
1-185 A05030399 其他被服 皮围裙 2(个) 详见采购文件 30.40 -
1-186 A05029900 其他用具 乳胶长袖手套 5(副) 详见采购文件 52.50 -
1-187 A05029900 其他用具 口罩 5(个) 详见采购文件 4.00 -
1-188 A05029900 其他用具 防护口罩 10(个) 详见采购文件 100.00 -
1-189 A05029900 其他用具 防护眼镜 5(副) 详见采购文件 26.00 -
1-190 A05029900 其他用具 反光条 5(卷) 详见采购文件 97.50 -
1-191 A05040599 其他清洁用品 洗洁精 5(桶) 详见采购文件 47.50 -
1-192 A07019900 其他建筑建材 小围栏 300(米) 详见采购文件 9,120.00 -
1-193 A07090201 塑料制品 地膜 3(卷) 详见采购文件 57.00 -
1-194 A07090201 塑料制品 地膜 2(卷) 详见采购文件 45.80 -
1-195 A07010302 水泥 水泥 20(袋) 详见采购文件 362.00 -
1-196 A05029900 其他用具 垃圾镊子 5(个) 详见采购文件 57.00 -
1-197 A07090201 塑料制品 遮阳网 20(卷) 详见采购文件 5,428.00 -
1-198 A07090201 塑料制品 绿网袋 5(个) 详见采购文件 8.50 -
1-199 A07019900 其他建筑建材 钢丝卡 2(个) 详见采购文件 0.80 -
1-200 A07019900 其他建筑建材 钢丝卡 1(个) 详见采购文件 0.50 -
1-201 A02370100 消防设备 加厚涂红消防带 1(卷) 详见采购文件 493.20 -
1-202 A02370100 消防设备 加厚涂红消防带 3(25米/卷) 详见采购文件 851.40 -
1-203 A02370100 消防设备 加厚涂红消防带 20(25米/卷) 详见采购文件 3,770.00 -
1-204 A02370100 消防设备 加厚涂红消防带 5(卷) 详见采购文件 714.00 -
1-205 A07019900 其他建筑建材 水带接头 5(个) 详见采购文件 6.50 -
1-206 A07019900 其他建筑建材 水带接头 1(个) 详见采购文件 1.50 -
1-207 A07019900 其他建筑建材 水带接头 4(个) 详见采购文件 19.20 -
1-208 A07010699 其他建筑涂料 红色调和漆 20(桶) 详见采购文件 2,114.00 -
1-209 A07010699 其他建筑涂料 红色调和漆 50(桶) 详见采购文件 2,950.00 -
1-210 A07019900 其他建筑建材 黄漆 3(桶) 详见采购文件 177.00 -
1-211 A07019900 其他建筑建材 自喷漆 20(桶) 详见采购文件 210.00 -
1-212 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 20(台) 详见采购文件 4,970.00 -
1-213 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 12(台) 详见采购文件 3,782.40 -
1-214 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 105(台) 详见采购文件 46,294.50 -
1-215 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 10(台) 详见采购文件 12,198.00 -
1-216 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 5(台) 详见采购文件 8,508.00 -
1-217 A05020109 阀门 DN软密封闸阀 1(台) 详见采购文件 2,547.10 -
1-218 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 2(个) 详见采购文件 2.00 -
1-219 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 20(个) 详见采购文件 24.00 -
1-220 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 20(个) 详见采购文件 34.00 -
1-221 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 230(个) 详见采购文件 460.00 -
1-222 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 5(个) 详见采购文件 15.00 -
1-223 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 20(个) 详见采购文件 72.00 -
1-224 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 15(个) 详见采购文件 54.00 -
1-225 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 2(个) 详见采购文件 8.00 -
1-226 A07090107 橡胶零件、附件 胶垫 2(个) 详见采购文件 9.20 -
1-227 A02050999 其他金属加工设备 金属垫 2(个) 详见采购文件 8.60 -
1-228 A02050999 其他金属加工设备 金属垫 1(个) 详见采购文件 7.30 -
1-229 A02050999 其他金属加工设备 金属垫 2(个) 详见采购文件 23.80 -
1-230 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 1,300(套) 详见采购文件 1,950.00 -
1-231 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 300(套) 详见采购文件 480.00 -
1-232 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 30(套) 详见采购文件 42.00 -
1-233 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 50(套) 详见采购文件 100.00 -
1-234 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 8(套) 详见采购文件 17.60 -
1-235 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 20(套) 详见采购文件 46.00 -
1-236 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 20(套) 详见采购文件 46.00 -
1-237 A02050999 其他金属加工设备 螺丝+垫片 150(套) 详见采购文件 345.00 -
1-238 A07010408 铸铁管附件 DN铁抱卡 5(套) 详见采购文件 200.00 -
1-239 A07010408 铸铁管附件 DN铁抱卡 5(套) 详见采购文件 209.50 -
1-240 A07010408 铸铁管附件 DN铁抱卡 1(套) 详见采购文件 144.70 -
1-241 A07010408 铸铁管附件 DN铁抱卡 10(套) 详见采购文件 867.00 -
1-242 A07090201 塑料制品 PVC抱卡 10(套) 详见采购文件 233.00 -
1-243 A07090201 塑料制品 PVC抱卡 10(套) 详见采购文件 100.00 -
1-244 A07090201 塑料制品 PVC抱卡 5(套) 详见采购文件 188.00 -
1-245 A07010408 铸铁管附件 DN抱卡 30(套) 详见采购文件 870.00 -
1-246 A07010408 铸铁管附件 DN抱卡 10(套) 详见采购文件 338.00 -
1-247 A07010408 铸铁管附件 DN抱卡 10(套) 详见采购文件 386.00 -
1-248 A07019900 其他建筑建材 高油接头 2(套) 详见采购文件 61.00 -
1-249 A07019900 其他建筑建材 高油接头 2(套) 详见采购文件 46.60 -
1-250 A07019900 其他建筑建材 刷子 15(把) 详见采购文件 15.00 -
1-251 A07019900 其他建筑建材 刷子 25(把) 详见采购文件 47.50 -
1-252 A07019900 其他建筑建材 刷子 30(把) 详见采购文件 114.00 -
1-253 A07019900 其他建筑建材 刷子 30(把) 详见采购文件 144.00 -
1-254 A07019900 其他建筑建材 刷子 10(把) 详见采购文件 57.00 -
1-255 A07010408 铸铁管附件 不锈钢卡子 1(个) 详见采购文件 2.40 -
1-256 A07010408 铸铁管附件 不锈钢卡子 5(个) 详见采购文件 9.50 -
1-257 A07010408 铸铁管附件 不锈钢卡子 2(个) 详见采购文件 4.80 -
1-258 A07010408 铸铁管附件 不锈钢卡子 1(个) 详见采购文件 3.10 -
1-259 A07090201 塑料制品 PVC内直 2(个) 详见采购文件 5.80 -
1-260 A07090201 塑料制品 PVC内直 30(个) 详见采购文件 102.00 -
1-261 A07090201 塑料制品 PVC内直 1(个) 详见采购文件 3.80 -
1-262 A07090201 塑料制品 PVC内直 5(个) 详见采购文件 33.50 -
1-263 A07090201 塑料制品 PVC伸缩节 20(个) 详见采购文件 220.00 -
1-264 A07090201 塑料制品 PVC伸缩节 50(个) 详见采购文件 810.00 -
1-265 A07090201 塑料制品 PVC伸缩节 20(个) 详见采购文件 428.00 -
1-266 A05029900 其他用具 通心大改锥 2(把) 详见采购文件 38.00 -
1-267 A07090201 塑料制品 PVC承口法兰 3(套) 详见采购文件 88.50 -
1-268 A07090201 塑料制品 PVC承口法兰 5(套) 详见采购文件 214.00 -
1-269 A07090201 塑料制品 PVC承口法兰 20(套) 详见采购文件 1,104.00 -
1-270 A07090201 塑料制品 PVC承口法兰 5(套) 详见采购文件 500.00 -
1-271 A07090201 塑料制品 PVC法兰 1(套) 详见采购文件 46.70 -
1-272 A07090201 塑料制品 PVC法兰 2(套) 详见采购文件 122.80 -
1-273 A07019900 其他建筑建材 焊接法兰 1(个) 详见采购文件 91.90 -
1-274 A07019900 其他建筑建材 钢塑法兰 2(个) 详见采购文件 276.20 -
1-275 A07090201 塑料制品 PVC活套法兰 1(套) 详见采购文件 42.40 -
1-276 A07010408 铸铁管附件 DN法兰 1(片) 详见采购文件 34.30 -
1-277 A07010408 铸铁管附件 DN法兰 1(片) 详见采购文件 57.10 -
1-278 A07010408 铸铁管附件 DN法兰 1(片) 详见采购文件 71.40 -
1-279 A07010408 铸铁管附件 DN丝扣法兰 2(套) 详见采购文件 69.60 -
1-280 A07010408 铸铁管附件 DN丝扣法兰 3(套) 详见采购文件 150.00 -
1-281 A07010408 铸铁管附件 DN丝扣法兰 5(套) 详见采购文件 309.50 -
1-282 A07090201 塑料制品 PE对接法兰 2(套) 详见采购文件 161.80 -
1-283 A07090201 塑料制品 PE对接法兰 2(套) 详见采购文件 260.00 -
1-284 A07019900 其他建筑建材 钢丝绳 5(米) 详见采购文件 38.00 -
1-285 A05029900 其他用具 角磨片 25(片) 详见采购文件 45.00 -
1-286 A05020109 阀门 DN蝶阀 10(台) 详见采购文件 1,419.00 -
1-287 A05020109 阀门 DN涡轮蝶阀 10(台) 详见采购文件 2,085.00 -
1-288 A05020109 阀门 DN涡轮蝶阀 3(台) 详见采购文件 1,045.50 -
1-289 A05020109 阀门 DN涡轮蝶阀 2(台) 详见采购文件 1,108.40 -
1-290 A05029900 其他用具 工具包 100(个) 详见采购文件 1,140.00 -
1-291 A05029900 其他用具 钳子 55(把) 详见采购文件 1,045.00 -
1-292 A05029900 其他用具 尖嘴钳 3(把) 详见采购文件 51.30 -
1-293 A05029900 其他用具 管钳 2(把) 详见采购文件 41.80 -
1-294 A05029900 其他用具 管钳 2(把) 详见采购文件 49.60 -
1-295 A05029900 其他用具 管钳 2(把) 详见采购文件 68.60 -
1-296 A02329900 其他医疗设备 注射器 10(个) 详见采购文件 62.00 -
1-297 A07090201 塑料制品 PE增接口 30(套) 详见采购文件 270.00 -
1-298 A07090201 塑料制品 PE增接口 30(套) 详见采购文件 300.00 -
1-299 A07090201 塑料制品 pvc增接口 20(套) 详见采购文件 182.00 -
1-300 A07090201 塑料制品 pvc增接口 1(套) 详见采购文件 12.40 -
1-301 A07090201 塑料制品 pvc增接口 5(套) 详见采购文件 88.00 -
1-302 A07090201 塑料制品 pvc增接口 1(套) 详见采购文件 28.60 -
1-303 A07090201 塑料制品 PVC大小头 2(个) 详见采购文件 1.60 -
1-304 A07090201 塑料制品 PVC大小头 2(个) 详见采购文件 2.40 -
1-305 A07090201 塑料制品 PVC大小头 50(个) 详见采购文件 105.00 -
1-306 A07090201 塑料制品 PVC大小头 2(个) 详见采购文件 3.80 -
1-307 A07090201 塑料制品 PVC大小头 10(个) 详见采购文件 30.00 -
1-308 A07090201 塑料制品 PVC大小头 5(个) 详见采购文件 23.00 -
1-309 A07090201 塑料制品 PVC大小头 1(个) 详见采购文件 6.30 -
1-310 A07090201 塑料制品 PVC大小头 10(个) 详见采购文件 65.00 -
1-311 A07090201 塑料制品 PVC大小头 1(个) 详见采购文件 19.50 -
1-312 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 1(个) 详见采购文件 3.80 -
1-313 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 1(个) 详见采购文件 4.00 -
1-314 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 10(个) 详见采购文件 42.00 -
1-315 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 2(个) 详见采购文件 8.80 -
1-316 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 2(个) 详见采购文件 11.40 -
1-317 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 1(个) 详见采购文件 5.70 -
1-318 A07010408 铸铁管附件 DN大小头 10(个) 详见采购文件 57.00 -
1-319 A07090201 塑料制品 PE对接大小头 5(个) 详见采购文件 69.00 -
1-320 A05029900 其他用具 油锯链条 5(条) 详见采购文件 333.50 -
1-321 A05029900 其他用具 油锯链条 10(条) 详见采购文件 857.00 -
1-322 A05029900 其他用具 油锯链条 10(条) 详见采购文件 924.00 -
1-323 A07010408 铸铁管附件 DN短节 55(个) 详见采购文件 236.50 -
1-324 A07010408 铸铁管附件 DN短节 55(个) 详见采购文件 264.00 -
1-325 A07010408 铸铁管附件 DN活节 20(个) 详见采购文件 286.00 -
1-326 A07010408 铸铁管附件 DN活节 20(个) 详见采购文件 380.00 -
1-327 A07019900 其他建筑建材 活节垫 10(个) 详见采购文件 7.00 -
1-328 A07090201 塑料制品 PVC活节 1(个) 详见采购文件 5.50 -
1-329 A07019900 其他建筑建材 螺丝松动液 10(桶) 详见采购文件 143.00 -
1-330 A07090199 其他橡胶制品 橡胶桶 10(个) 详见采购文件 171.00 -
1-331 A07089900 其他基础化学品及相关产品 汽油桶 5(个) 详见采购文件 285.50 -
1-332 A02370200 交通管理设备 锥桶 20(个) 详见采购文件 190.00 -
1-333 A07010408 铸铁管附件 DN铸铁三通抢修节 2(套) 详见采购文件 495.20 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订生效之日起12个月。本项目为按需供货模式:履约期内采购人可随时下达供货指令,中标供应商在收到供货通知后24小时内将所需货物配送至采购人规定的地点;遇紧急抢修任务,应在8小时内完成应急供货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月22日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市乌达区公用事业发展中心

地址:乌达区公园北路13号

联系方式:15147371132

2.采购代理机构信息

名称:中经国际招标集团(内蒙古)有限公司

地址:内蒙古乌海市海勃湾区通用时代广场A座1901

联系方式:0473-2018688,13284739944、 0471-5617033

3.项目联系方式

项目联系人:蒿鑫、唐燕娇、乔红

电话:0473-2018688,13284739944、 0471-5617033

中经国际招标集团(内蒙古)有限公司

2026年08月31日


相关附件: