黑河市公安局爱辉分局爱辉分局雪亮工程视频设备及配件招标公告
2026年08月31日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 爱辉分局雪亮工程视频设备及配件 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑河市公安局爱辉分局 | ||
| 行政区域 | 爱辉区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥295.881300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 项目联系电话 | 0456-7216789 | ||
| 采购单位 | 黑河市公安局爱辉分局 | ||
| 采购单位地址 | 黑河市爱辉区双拥大街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18904560002 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江黑河市魁星路188号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0456-7216789 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 爱辉分局雪亮工程视频设备及配件([231102]zzgj[GK]2026000120260827001)-文件集.zip | ||
项目概况
爱辉分局雪亮工程视频设备及配件招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231102]zzgj[GK]20260001
项目名称:爱辉分局雪亮工程视频设备及配件
采购方式:公开招标
预算金额:2,958,813.00元
采购需求:
合同包1(爱辉分局雪亮工程视频设备及配件):
合同包预算金额:2,958,813.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 普通枪型摄像机 | 29(台) | 详见采购文件 | 24,650.00 | - |
| 1-2 | 其他信息化设备 | 高清枪型摄像机 | 26(台) | 详见采购文件 | 22,100.00 | - |
| 1-3 | 其他信息化设备 | 全结构化枪型号摄像机 | 40(台) | 详见采购文件 | 140,000.00 | - |
| 1-4 | 其他信息化设备 | 双仓摄像机 | 19(台) | 详见采购文件 | 142,500.00 | - |
| 1-5 | 其他信息化设备 | 半球型人像识别摄像机 | 26(台) | 详见采购文件 | 24,700.00 | - |
| 1-6 | 其他信息化设备 | 枪型人像识别摄像机 | 155(台) | 详见采购文件 | 147,250.00 | - |
| 1-7 | 其他信息化设备 | 全结构化球机 | 5(台) | 详见采购文件 | 29,750.00 | - |
| 1-8 | 其他信息化设备 | 变焦全抓拍智能球机 | 21(台) | 详见采购文件 | 87,780.00 | - |
| 1-9 | 其他信息化设备 | 180度高空全景AR摄像机 | 2(台) | 详见采购文件 | 75,000.00 | - |
| 1-10 | 其他信息化设备 | 180度低空全景AR摄像机 | 3(台) | 详见采购文件 | 65,400.00 | - |
| 1-11 | 其他信息化设备 | 360度低空全景AR像机 | 1(台) | 详见采购文件 | 28,000.00 | - |
| 1-12 | 其他信息化设备 | 智能球型摄像机 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,950.00 | - |
| 1-13 | 其他信息化设备 | 智能移动布控球 | 4(台) | 详见采购文件 | 86,600.00 | - |
| 1-14 | 其他信息化设备 | 1200万高清卡口 | 8(台) | 详见采购文件 | 119,840.00 | - |
| 1-15 | 其他信息化设备 | 900万高清卡口 | 24(台) | 详见采购文件 | 329,040.00 | - |
| 1-16 | 其他信息化设备 | 终端服务器 | 14(台) | 详见采购文件 | 123,480.00 | - |
| 1-17 | 磁盘阵列 | 智能存储设备 | 1(台) | 详见采购文件 | 265,700.00 | - |
| 1-18 | 其他信息化设备 | 补光灯 | 60(台) | 详见采购文件 | 192,000.00 | - |
| 1-19 | 信息化设备零部件 | 10米L型卡口杆 | 2(套) | 详见采购文件 | 30,000.00 | - |
| 1-20 | 信息化设备零部件 | 6米L型卡口杆 | 2(套) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-21 | 信息化设备零部件 | 卡口杆基础 | 4(个) | 详见采购文件 | 24,000.00 | - |
| 1-22 | 信息化设备零部件 | RVV2*4电源线 | 11,130(米) | 详见采购文件 | 72,345.00 | - |
| 1-23 | 信息化设备零部件 | 室外超五类网线 | 6,240(米) | 详见采购文件 | 24,960.00 | - |
| 1-24 | 信息化设备零部件 | RVV2*2.5电源线 | 5,730(米) | 详见采购文件 | 28,650.00 | - |
| 1-25 | 信息化设备零部件 | 设备箱(小) | 199(个) | 详见采购文件 | 105,470.00 | - |
| 1-26 | 信息化设备零部件 | 设备箱(大) | 15(个) | 详见采购文件 | 16,500.00 | - |
| 1-27 | 信息化设备零部件 | 监控杆(含基础) | 72(个) | 详见采购文件 | 216,000.00 | - |
| 1-28 | 信息化设备零部件 | 路灯杆支臂 | 49(个) | 详见采购文件 | 12,740.00 | - |
| 1-29 | 信息化设备零部件 | 12芯光缆 | 16,250(米) | 详见采购文件 | 81,250.00 | - |
| 1-30 | 信息化设备零部件 | 检查井 | 27(个) | 详见采购文件 | 21,870.00 | - |
| 1-31 | 信息化设备零部件 | ONU | 170(台) | 详见采购文件 | 146,200.00 | - |
| 1-32 | 信息化设备零部件 | 分光器 | 46(个) | 详见采购文件 | 3,588.00 | - |
| 1-33 | 信息化设备零部件 | 硅管 | 7,500(米) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
| 1-34 | 信息化设备零部件 | 辅材 | 1(批) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-35 | 其他系统集成实施服务 | 系统集成费 | 1(套) | 详见采购文件 | 167,500.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订生效后60天内,完成全部设备供货、安装调试、平台对接、系统联调,完成项目竣工验收并交付使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月21日 09时30分00秒 (北京时间)
投标地点:黑龙江省政府采购管理平台
开标时间:2026年09月21日 09时30分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑河市公安局爱辉分局
地址:黑河市爱辉区双拥大街3号
联系方式:18904560002
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:黑龙江黑河市魁星路188号
联系方式:0456-7216789
3.项目联系方式
项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司
电话:0456-7216789
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年08月31日