财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

高新区第二中心学校教学及配套设施设备采购招标公告

2026年08月31日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高新区第二中心学校教学及配套设施设备采购
品目

采购单位大马坊总校
行政区域高新技术开发区公告时间2026年08月31日 16:24
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“河北省公共资源交易服务平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
开标时间2026年09月24日 09:15
开标地点网上开标,投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。线下开标地点:保定市民服务中心开标大厅。投标人无需到达开标现场。
预算金额¥80.714611万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张建琴
项目联系电话0312-5887056
采购单位大马坊总校
采购单位地址保定高新区大马坊乡
采购单位联系方式0312-7170830
代理机构名称北京中兴恒工程咨询有限公司
代理机构地址保定市朝阳北大街2238号
代理机构联系方式0312-5887056
项目概况
A包:家具 ;B包:图书;C包:电脑。招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“河北省公共资源交易服务平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXHZB202611

项目名称:高新区第二中心学校教学及配套设施设备采购

预算金额:807146.11

最高限价(如有):807146.11

采购需求:A包:教师办公桌椅:采购80套;小学生课桌椅:采购400套;学生餐桌:采购150套。B包:涵盖中外名著、科普百科、少儿读物、思政教育、教师专业用书等类别。C包:教师办公电脑:采购70台。

合同履行期限:自签订合同之日起20日历日内供货安装完毕

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:B包申请人须具备有效的《出版物经营许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从“河北省公共资源交易服务平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月24日 09点15分(北京时间)

地点:网上开标,投标人应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。线下开标地点:保定市民服务中心开标大厅。投标人无需到达开标现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。供应商需先在河北省公共资源交易服务平台进行注册登记,如已完成注册的无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各供应商请按照“采购代理机构及投标供应商进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),如有操作问题请联系400-707-3355。本项目监督部门:保定高新区财政局;联系电话:0312-3327753;电子邮箱:bdgxqzfcg@sina.com。提出质疑的渠道和方式:(1)采购人:保定国家高新技术产业开发区大马坊乡总校部,联系人:李德正,电话:0312-7170830; (2)采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司,联系人:张建琴,电话:0312-5887056。其他公示内容:评审办法采用综合评分法。本项目使用的交易平台:河北省公共资源交易服务平台;交易平台收费标准:免费。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大马坊总校

地 址:保定高新区大马坊乡

联系方式:0312-7170830

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:北京中兴恒工程咨询有限公司

地 址:保定市朝阳北大街2238号

联系方式:0312-5887056

3.项目联系方式

项目联系人:张建琴

电 话:0312-5887056

八、附件